Полиция выписала моментальные штрафы за отсутствие масок

Переглядів: 2533

23 листопада 2020 15:56

Полиция выписала моментальные штрафы за отсутствие масок фото

В минувшие выходные, 21-22 ноября, сотрудники Мелитопольского отдела полиции совместно со специалистами Мелитопольского городского управления  Госпотребслужбы провели рейды по соблюдению "Карантина выходного дня". 

Правоохранители проверили около 300 торговых точек, из них семь работали вопреки карантинным ограничениям. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 44-3 КУоАП (Нарушение правил карантина людей). Санкция статьи предусматривает штраф от 17 до 34 тыс грн. для физических лиц и от 34 до 170 тыс. грн. для юридических.  Меру наказания правонарушителям определит суд.

Кроме того, недавние изменения в законодательстве позволяют штрафовать на месте граждан находящихся в общественных зданиях или транспорте без надетых средств защиты (масок, респираторов). Правоохранители при выявлении таких, делали им замечания. Большинство отнеслись к этому с пониманием и маски одели. Двое категорически отказались. Им выписали по 170 грн. штрафов, сообщает Мелитопольский отдел полиции.



Имя:
Ваш комментарий:

житель
23 листопада 2020 г. (22:09)

Давно пора побольше штрафов, не доходит через голову дойдет через карман, чем больше, тем лучше

вася
24 листопада 2020 г. (03:43)

что дойдет дебил ?  что надо молча выполнять приказы власти ? если ты свидетель короновируса то лечи свою башку


Схожі новини: