Сода лечит рак, а греться нужно глинтвейном: школьные учебники опозорились с "ляпами"

Переглядів: 887

18 листопада 2020 15:53

Сода лечит рак, а греться нужно глинтвейном: школьные учебники опозорились с ляпами  фото

Учебники для школы опозорились странным содержанием

В украинских школьных учебниках нашли ряд странных "ляпов". Так, учебник для 9 класса уверяет, что сода может лечить рак, а третьеклассникам задали вопрос - стоит ли в горах греться глинтвейном.

В украинском учебнике по химии для девятиклассников рассказали, что сода лечит рак. Авторы этого перла сослались на сайт Всеукраинской ассоциации пенсионеров.

Этот учебник издали в 2017 году, он рекомендован Министерством образования и науки Украины.

"Пищевая сода создает в организме щелочную среду, в которой не могут жить и размножаться раковые клетки, вирусы и бактерии. Поэтому советуют пить ее водяной раствор для профилактики и лечения онкологических заболеваний..." - гласит книга.

 

А вот директор одной из киевских школ Дмитрий Ламза рассказал в Facebook, что к нему звонят родители и спрашивают, как объяснить детям, что такое глинтвейн.

Как оказалось, третьеклассников в учебнике "Я досліджую світ" ставят перед выбором: греться в горах глинтвейном, как "это иногда делают взрослые", или нет.

 

"Звонят мне родители учеников 3-го класса (не моя школа) с простым вопросом: как объяснить ребенку, что такое глинтвейн? У меня немая пауза... "Скажу откровенно, я и сам не знаю, что это такое" - был мой ответ... А почему такой вопрос? ''- спросил я уверенно. В учебниках, которые раздали в школе, есть задачи, где у ребенка спрашивают много интересного", - пишет педагог.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

житель
18 листопада 2020 г. (17:12)

если намазать дупу перцем-то в европе больше помоешь дуп

Аноним
18 листопада 2020 г. (18:12)

В сети выложили несколько фото учебников для 3 класа "Я досліджую світ" на той же странице, все искали автора учебника. Не нашли.

Аноним
18 листопада 2020 г. (19:21)

Так херой майдану небось. 


Схожі новини: