Мелитопольцам придется и дальше терпеть ограничения

Переглядів: 1175

17 листопада 2020 15:41

Мелитопольцам придется и дальше терпеть ограничения фото
"Карантин выходного дня" официально введен до 30 ноября

Сегодня, 17 ноября, Верховная Рада пыталась отменить постановление Кабмина о «карантине выходного дня». Но у народных избранников не хватило голосов. Так что мелитопольцам придется и дальше мириться с дополнительными  карантинными ограничениями в выходные.

Напомним, так называемый «карантин выходного дня» Кабмин внедрил своим постановлением от 11 ноября. В свою очередь, ряд депутатов выразили свою неуверенность в целесообразности таких ограничений. Как результат – был зарегистрирован  проект постановления №4381 об отмене решения Кабинета министров. В нем рекомендовалось пересмотреть установленные Кабмином ограничительные меры и смягчить введенные ранее ограничения работы вплоть до отмены в выходные дни для предприятий - субъектов хозяйствования в сфере общественного питания, работы ТРЦ, деятельности учреждений культуры, спортивных залов, фитнес залов и бассейнов.

Но проект поддержали лишь 149 народных депутатов, тогда как для принятия решения необходим минимум 226 голосов.

Напомним, что "карантин выходного дня" подразумевает, что с полуночи субботы до полуночи понедельника до конца ноября будет запрещена работа:

  • баров, кафе, ресторанов (допустима только продажа на вынос)
  • торгово-развлекательных центров и других развлекательных заведений
  • учреждений культуры
  • кинотеатров
  • спортзалов, фитнес-центров
  • бассейнов

Запрещена  работа торговых точек. Исключение составляют те, в которых не менее 60 проц. площадей отведены под торговлю продуктами питания, топливом, лекарственными препаратами и кормами для животных. Остальные магазины и торговые центры должны быть закрыты.

Работать будут финучреждения, почтовая связь, АЗС, СТО.

Естественно, доступны будут медицинские учреждения/аптеки и ветлечебницы/ветаптеки.

 



Имя:
Ваш комментарий:

жительница
17 листопада 2020 г. (21:28)

Необходимо запретить маршрутки, супермаркеты т.к. в них заражение


Схожі новини: