Опять 25. Школьников возвращают к смешанной форме обучения?

Переглядів: 1150

16 листопада 2020 15:17

Опять 25. Школьников возвращают к смешанной форме обучения? фото
Школьников могут вернуть к смешанной форме обучения

Классные руководители отдельных школ города уже рассылают родителям мелитопольских школьников сообщения с информацией о том, что дети возвращаются к смешанной форме обучения.

Сообщение следующего содержания получили родители из числа сотрудников «МВ»:

УВАГА! Шановні батьки, з вівторка 17.11.2020 повертаємося до змішаної форми навчання за попереднім сценарієм, тобто групами. Виходить  навчатися  І група.

Значит ли это, что все школы города возвращаются к  смешанной форме обучения – не известно. В горуо и мэрии по этому поводу пока молчат.

Отметим, что в соседнем Запорожье, как и в Мелитополе, с сегодняшнего дня восстановили очное обучение в 5-11 классах. Такие же решения были приняты и в ряде других городов Украины. При этом, согласно законодательству, окончательное решение о форме обучения может приниматься каждой школой отдельно. Так произошло и в Запорожье, сообщают в Запорожском городском совете. По состоянию на понедельник 79 школ (66%) областного центра обучаются очно, 15 (12%) дистанционно, 26 (22%) комбинированно.

В Мелитополе ученики всех школ города сегодня вернулись к привычным занятиям в традиционном формате. Правда, ни на сайте мэрии, ни на официальном представительстве горуо соответствующих распоряжений не было. Как нет в свободном доступе и документов, регулирующих возврат детей к смешанной форме обучения. 



Имя:
Ваш комментарий:

Грамотный
17 листопада 2020 г. (14:59)

Так это дебилы-журналисты раструбили о возвращении к полным классам. Приказа такого не было, поэтому несколько школ слишком поспешили прогнуться и начудили (подчинились сплетням, а не распоряжениям начальства). А в нормальных школах осталась смешанная система обучения.


Схожі новини: