Карантин закончился? Сегодня мелитопольские школьники вернулись к привычным занятиям

Переглядів: 1496

16 листопада 2020 09:28

Карантин закончился? Сегодня мелитопольские школьники вернулись к привычным занятиям фото
С понедельника школьники Мелитополя вернулись к привычным занятиям

Сегодня школьники Мелитополя возвратились к привычным занятиям в школе. Смешанную систему обучения отложили до лучших времен и всех детей вернули за парты.

Увы, это совсем не значит, что в Мелитополе кардинально улучшилась ситуация с пандемией: больницы все так же загружены, люди массово болеют. Просто своим постановлением Кабмин на прошлой неделе отменил так называемый «адаптивный карантин» и ввел на территории всей Украины ограничения «оранжевой» карантинной зоны. А это дает возможность вернуться к обычной – очной – системе обучения.

Естественно, в школах при этом должны соблюдать все противоэпидемические мероприятия. Дети все так же учатся в закрепленных за ними кабинетах, перемещаются по коридорам в масках, педагогам проводят обязательную термометрию, а детей не допускают к занятиях при любых признаках простудного заболевания. В случае подтверждения у одного из учеников коронавирусного заболевания, класс должен отправиться на самоизоляцию.

Выходу детей в школу большинство родителей рады. Но есть и те, кто боятся принести «заразу» из школы домой, поэтому принимают решение перевести ребенка на одну из индивидуальных форм обучения (семейную, дистанционную, педпатронаж). Некоторые родители всерьез задумались о переведении детей на дистанционное обучение в частные онлайн-школы. В Мелитополе таких нет, а вот в крупных городах Украины – предостаточно.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 листопада 2020 г. (10:01)

Абсурдное решение городской власти отправить детей в школу при таком количестве заболевших.

Аноним
16 листопада 2020 г. (10:13)

Соглачен

Света
16 листопада 2020 г. (11:59)

Так в исполкоме все миллионеры - они своих в Шарите отправят или Киев...... Да им все пох..й - юойкам саприкиным симикиним жорнякам феровым щербаковым гагуньським....

Рома
16 листопада 2020 г. (12:02)

Та да все на джипах,зарплаты ,как у коболева - город голый, все укзжают, а эти жируют

Мелитополец
16 листопада 2020 г. (11:19)

Ничего абсурдного! Абсурдно было весной делать полный карантин! Уже бы все за весну и лето переболели и забыли, а так "растягиваем весьма сомнительное удовольствие" на годы до (не дай бог) следующей эпидемии какого нибудь нового вируса! 

Аноним
16 листопада 2020 г. (11:28)

Не давайте проводить в школах детям термометрию т.е прикладывать китайский строительный электронный термометр к голове ребенка , он убивает нервные клетки .Мерять только на руке t  и то не жлательно  Требуйте сертификат этого изделия и очень внимательно читайте и сравивайте номер изделия на бумаге и на термометре . , иначе к весне с вашего ребенка сделают нервно  психического  дебила  1000%%. Достаточно несколько секунд приложить к голове этот термометр и он убивает электронным лучом 50--100-нервных клеток у ребенка 

Аноним
16 листопада 2020 г. (13:43)

Вам бы у психиатра провериться...

Я
16 листопада 2020 г. (12:46)

На кладбище еще полно свободных мест, а КП "Ритуал" хочет заработать побольше. Решение отправить детей в школу, при том, что в каждой школе уже есть больные либо среди школьников, либо среди работников, либо в семьях первых и вторых, обусловлено только желанием похоронить как больше мелитопольцев. ЖИЗНИ ТАК НЕ СОХРАНЯЮТ!!!


Схожі новини: