Какие районы города считаются самыми благоустроенными

Переглядів: 1343

13 листопада 2020 19:41

Какие районы города считаются самыми благоустроенными фото

Сегодня в онлайн-формате состоялось подведение итогов проекта «Мелитополь – комфортный и безопасный город».

Исследование в рамках проекта проводилось комплексно, в несколько этапов. Были проведены анкетные опросы (2038 участников), онлайн-опрос (2017 участников) и 32 фокус-группы среди представителей разных возрастных групп (387 участников). Исследования проводились в восьми районах города.

Если брать в целом, то 71 проц. опрошенных довольны жизнью в своих микрорайонах, 11 проц. не довольны, 18 проц. не смогли ответить на этот вопрос.

Одними из самых важных сфер жизни является коммунальное и дорожное хозяйство. Как показали исследование больше всего мелитопольцы довольны качеством электроснабжения, после – газоснабжения и регулярностью вывоза мусора.

Несколько хуже, по мнению мелитопольев, обстоит ситуация с освещением , уборкой улиц, водоснабжением. Еще меньше показатель удовлетворенности горожан благоустройством зон отдыха, улиц и дворов, озеленением, качеством теплоснабжения и работой старших по домам и квартальных.

Категорически недовольны горожане работой аварийных служб, состоянием детских и спортивных площадок и качеством воды.

Самыми благополучными по качеству предоставления коммунальных услуг и благоустройства оказались район Жилмассив и центр города. Хуже всего живется горожанам на Авиагородке и Песчанке.

Что касается дорожной инфраструктуры, то половина горожан довольны количеством остановок и сообщаемостью своего микрорайона с другими районами города. Меньшему количеству людей хватает пешеходных переходов, дорожных знаков и светофоров, вызывают вопросы их качество и качество благоустройства остановок. Очень мало людей удовлетворены состоянием дорожного покрытия и тротуаров.

Наибольшее недовольство горожан вызывает недостаточное количество парковочных мест, пандусов и велодорожек.

Самой благоустроенной транспортная инфраструктура считается в центре города и на микрорайоне, хуже всего дела с этим обстоят на Юровке и Песчанке.



Имя:
Ваш комментарий:

hypocrisy
13 листопада 2020 г. (21:59)

Валерия Вовк, как вы делаете такие качественные скриншоты? Мне очень интересно.

лох
13 листопада 2020 г. (23:15)

кто так картинки вставляет? что там можно увидеть?

Аноним
14 листопада 2020 г. (09:23)

Ремонт в подьездах сделайте для начала, а потом про благоустройство волайте

Аноним
14 листопада 2020 г. (09:53)

Очередной пиар для лохматого и нюхача ? Заказушкой пахнуло ...

Александр
14 листопада 2020 г. (10:11)

А можно хотя бы ссылку на проект добавить, чтобы нормально посмотреть?


Схожі новини: