Как в Мелитополе кафе и рестораны работать должны: новые требования

Переглядів: 1529

12 листопада 2020 10:51

Как в Мелитополе кафе и рестораны работать должны: новые требования фото
В выходные погулять в ресторане уже не получится, а вот в будни - пожалуйста до 22.00

Вчера под стены мэрии в Мелитополе, как и во многих других городах Украины, вышли представители ресторанного бизнеса с требованием отменить кабальные карантинные ограничения. Они были возмущены тем, что именно их отрасль страдает сильнее всего, и называли происходящее похоронами своего бизнеса.

Вчерашнее заседание Кабмина принесло рестораторам одновременно хорошую и плохую новости. Карантин «выходного дня», которого так опасались, будет введен уже с ближайшей субботы, 14 ноября. И это значит, что с 0.00 14 ноября до 0.00 16 ноября кафе и рестораны Мелитополя могут работать только на вынос, без приема посетителей.

А вот в будние дни с отменой адаптивного карантина ресторанам разрешили принимать отдыхающих дольше – не до 20.00, а до 22.00. После 22:00 и до 7:00 допустима только адресная доставка и заказ на вынос.

Правда, работать кафе даже в будни должны с ограничениями. Так, заходить внутрь кафе, закусочных и ресторанов, а также перемещаться по залу посетители должны исключительно  в масках. За столиками можно будет их снять. Между местами для сидения за соседними столиками должно быть не менее 2 метров. А за самим столом не могут находиться более 4 человек (без учета детей в возрасте до 18 лет). То есть, банкет с общим столом уже не закажешь.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
12 листопада 2020 г. (20:44)

Никто придерживаться не будет, пусть работают на вынос так как везде, закон для всех один

гость
12 листопада 2020 г. (21:14)

Вон сколько мэров городов сказали, что не собираются придерживаться этого карантина выходного дня, а у нас что, самые твердолобые бараны?


Схожі новини: