Во сколько в Мелитополе обходится содержание ресторанов их владельцам (ВИДЕО)

Переглядів: 1854

11 листопада 2020 20:31

Во сколько в Мелитополе обходится содержание ресторанов их владельцам  фото
Содержание кафе владельцам обходится в немалые деньги

Мелитопольские рестораторы предлагают Министру здравоохранения отдать свою зарплату  на помощь предпринимателям и рассказывают, во сколько им обходится содержание ресторанов.

Напомним, сегодня под стенами мэрии акцию протеста устроили представители ресторанного бизнеса. Они требуют отменить жесткие карантинные ограничения, которые были наложены на работу кафе и ресторанов.

Со входом Мелитополя в «красную» карантинную зону, запрещается деятельность по предоставлению услуг общественного питания, баров, ресторанов, кафе с 20:00 до 07:00. А во время работы кафе должны быть заполнены не более 50 процентов  посадочных мест в зале. Кроме того, уже сегодня Кабмин может принять решение о введении так называемого карантина «выходного дня», в результате которого в субботу и воскресенье во всей стране могут работать только объекты критической инфраструктуры: продуктовые магазины, аптеки, больницы и пр.

Рестораторы утверждают, что работа в таких условиях приведет их к серьезным убыткам и приводят расчёты, во сколько им обходится содержание кафе.

- Я сделала примерные расчеты, - говорит владелица ресторана «Пан и Пани» Елена Рудченко. – 6 тыс. грн. в день выходит содержание кафе – на лицензию, аренду земли, налоги и пр. То есть эти деньги в день мне нужно как-то заработать. Как? Мы будем вынуждены приостановить свою деятельность и уволить сотрудников. Я не переживаю за себя. Я переживу этот карантин, посижу дома и подожду. Но что делать нашим сотрудникам, у которых есть семьи. У меня есть мать-одиночка, у которой двое детей. Как ей жить? Нас нужно в таком случае полностью закрыть, но в таком случае мы бы хотели получать какую-то помощь от государства. Я 25 лет плачу налоги. Когда нас весной закрыли, я не получила ни копейки каких-то субсидий. Сотрудникам выдал соцстрах помощь в июне месяце за март. Мы не получили ничего. При этом у нас точно так же осталась оплата аренды земли – ее сняли были на месяц, может быть. Не отменили ни лицензию, ни вывоз мусора, ни все остальное.

Я предлагаю  Министру здравоохранения отдать свою зарплату  на помощь предпринимателям. Что он на это скажет?

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
11 листопада 2020 г. (20:42)

Бедолага... Такие бабки платит в день... Аж на хлебушек хочется копеечку дать. Пусть бы номер карточки продиктовало, может кто расщедрится.

Клаусин
12 листопада 2020 г. (03:16)

зависть это страшный порок ! если у тебя в жизни не получилось построить свой бизнес - сиди и рыгай тихонько свои зависти ... люди работают,рискуют = зарабатывают,но тебе на галере этого не понять 

 

Аноним
11 листопада 2020 г. (21:28)

Необходим полный лакдаун минимум на 3-4 недели чтоб прервать цепочку заражения, карантин выходного дня не поможет т.к. в кафэшки и ресторанчики некому будет ходить....

Я
12 листопада 2020 г. (15:14)

Точнее и не скажешь!!!

Аноним
11 листопада 2020 г. (21:31)

Отдай свою зарплату своим работникам, к чужой зарплате(министра) не касайся. Вам ради денег плевать на эпид.обстановку в городе.

Аноним
12 листопада 2020 г. (08:47)

Рудченко продай свои машинки и купи что-то по проще и будет тебе счастье! А "девочки возле стойки" тебе столько дохода принесли, что тебе еще на долго хватит по 6 т. в день содержать свой бардель

Аноним
12 листопада 2020 г. (08:50)

Ориентируйтесь на новый вид деятельности, доставка еды на дом или на вынос, сделайте скидки (снизте цены) т.е. расходы на комуналку и т.п. у Вас автоматически упали и поэтому за счет этой составляющей можно скинуть стоимость блюд. Учитесь работать в новых условиях. Весь мир может а вы нет! 

Аноним
12 листопада 2020 г. (10:29)

Закрыть нахрен эти гадюшники типа "Пан и пани",клофелинщиц на объездную или лопаты в руки,пусть город убирают...Ишь,как расплакались,твари!Пусть Секелинда расскажет,как муж её,работая в налоговой,обилечивал весь город...Сироты...

Я
12 листопада 2020 г. (15:14)

Класс!

Аноним
12 листопада 2020 г. (20:36)

Это точно


Схожі новини: