Жители отдаленного центра страдают без дороги

Переглядів: 1193

11 листопада 2020 19:31

Жители отдаленного центра страдают без дороги фото

Жители ул. Покровской, чьи дома расположены у самого тупика перед бывшим заводом «Продмаш», недовольны состоянием дорожного покрытия на этом участке.

С вопросом благоустройства проезжей части к чиновникам во время прямого эфира в рамках проекта «Мелитополь – комфортный и безопасный город» обратилась местная жительница Татьяна Козюра.

По словам женщины, сотрудники ООО «Тепло-Мелитополь», ремонтируя трубы, полностью разрыли проезжую часть. Теперь дорога после осадков превращается в месиво, что даже таксисты отказываются туда ехать. Да и тротуаров, чтобы обходить это безобразие, на улице нету.

В данном районе асфальт заканчивается сразу за офисом МГРРЭС. Дальше идут ямы, остатки асфальтного покрытия и просто грунтовая дорога. Частные дома расположены лишь по одной стороне улицы. На другой стороне – высокая стена предприятия. Вдоль этой стены и разрывали, а затем просто засыпали грунтом траншеи.

Как рассказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Алексей Тегимбаев, виновата не только теплосеть. Здесь в свое время вел работы и горгаз, и частный предприниматель. От последнего имеются даже гарантийные письма, о том, что дорога будет отремонтирована.

Ремонт дорожного покрытия на данном участке обещают начать уже в следующем дорожном сезоне, то есть не раньше весны. По словам А. Тегимбаева, нужно позволить грунту осесть. Скорее всего, дорогу просто закатают фрезой, заодно поменяв ливневые решетки.  



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: