Мелитополец попался на ограблении в Бердянске

Переглядів: 917

5 листопада 2020 14:37

Мелитополец попался на ограблении в Бердянске фото
Мелитополец ограбил 9-летнюю девочку в Бердянске

3 ноября в 13:50 в Бердянский отдел полиции с сообщением об ограблении обратилась местная жительница.

Женщина 1983 года рождения объяснила, что неизвестный мужчина на улице Первомайской в Бердянске выхватил из рук ее 9-летней дочери мобильный телефон, после чего с похищенным скрылся.

На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа и группа реагирования патрульной полиции. Правоохранители опросили потерпевшую, которая подробно описала приметы грабителя, установили возможных свидетелей и очевидцев преступления. 4 ноября сотрудники отдела криминальной полиции Бердянского отдела в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий вышли на след фигуранта. Им оказался ранее судимый за корыстные преступления житель Мелитополя 1997 года рождения.

Мужчина признался в содеянном и пояснил, что телефон намеревался продать, чтобы улучшить свое материальное положение. Похищенный гаджет изъят, после проведения следственных действий он будет возвращен собственнице. Грабителя задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК Украины (грабеж). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет. Досудебное расследование продолжается, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 листопада 2020 г. (21:56)

Что за срок 4 года? Упрятать вора от общества на пожизненно, человеком он не станет


Схожі новини: