Во Львове при ремонте больницы украли миллионы гривен

Переглядів: 612

3 листопада 2020 17:47

Во Львове при ремонте больницы украли миллионы гривен фото

Делец на протяжении двух лет составлял и подписывал документы, в которые вносил недостоверные данные по стоимости блоков для замены окон и дверей.

Во Львове директор предприятия-подрядчика завысил стоимость материалов для ремонта детской больницы и присвоил 6,5 млн гривен. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции во вторник, 3 ноября.

Установлено, что 34-летний житель города Борислав, руководящий предприятием-подрядчиком по выполнению работ, на протяжении 2018-19 годов составлял и подписывал документы, в которые вносил недостоверные данные по стоимости блоков для замены окон и дверей.

Экспертиза установила, что путем завышения стоимости материалов мужчина присвоил 6,59 млн гривен, выделенных из бюджета на ремонтные работы в больнице.

Сегодня следователи сообщили ему о подозрении по статье о присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах (ч.5 ст.191 УК Украины). Мужчине грозит тюремный срок 7-12 лет с конфискацией имущества.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Станислав
4 листопада 2020 г. (11:29)

Воровство в крови у галычанских обезьян.


Схожі новини: