В МГПУ издали сборник сказок и рассказов для семей с особенными детьми

Переглядів: 942

7 листопада 2020 15:40

В МГПУ издали сборник сказок и рассказов для семей с особенными детьми  фото

Сотрудники лаборатории психологии здоровья МГПУ им. Б. Хмельницкого издали сборник уникальных произведений психолингвистического характера.

В яркой книжке, написанной на украинском языке, помещены притчи-сказки и рассказы для взрослых, которые воспитывают детей с особыми потребностями, и рассказики для особых малышей. 

Авторами сборника являются Наталья Мациевская, Олеся Прокофьева, Елена Гармаш и Алиса Гармаш. В создании сборника помощь оказали также художница Наталья Красина и корректор Наталья Мажара.

Помещенные в нем произведения направлены на формирование позитивного настроя путем понимания того, что уникальность является одной из граней нормы. Таким образом создатели сборника надеются улучшить эмоциональное состояние не только родителей особых детей, но и других взрослых, работающих с такими малышами. Считается, что рассказы и сказки сборника поспособствуют воспитанию толерантного отношения к детям с особыми потребностями у взрослых и других детей, а также помогут семьям организовывать досуг со средствами сказкотерапии. То есть издание будет полезно не только семьям, где воспитывают особенных детей, но и широкой аудитории. 

Сборник опубликован при финансовой поддержке МОН в рамках реализации научной темы «Разработка методологии психолого-педагогического сопровождения семей, которые воспитывают детей с особыми потребностями». Издание будет бесплатно передано в инклюзивно-ресурсные центры, учреждения образования и общественные организации, с которыми сотрудничает лаборатория.



Имя:
Ваш комментарий:

Флавио007
7 листопада 2020 г. (17:57)

Дело хорошее и полезное. Такие дети - тоже члены общества.

Только семья, заставляющая ребенка читать ДОМА на чужом языке - нифига не "дружнья".


Схожі новини: