В Италии многотысячный протест против локдауна перерос в стычки с полицией

Переглядів: 699

24 жовтня 2020 11:47

В Италии многотысячный протест против локдауна перерос в стычки с полицией фото

В Италии в регионе Кампания, в котором установили жесткий карантин с комендантским часом, вспыхнули протесты против ограничений. Тысячи людей вышли на улицы из-за несогласия с принятыми властями мерами.

Протесты охватили Неаполь, Салерно, Ночера и другие города региона. Люди скандировали "свободу, свободу". 

Демонстранты бросали фаеры и светошумовые снаряды в полицейских, которые ответили слезоточивым газом. Поступали сообщения, что протестующие штурмовали здания местных властей. Данных о пострадавших и задержанных лицах пока нет.

Фото и видео протестов публикуют пользователи соцсетей.

С начала октября количество новых случаев коронавируса в Италии выросло в семь раз. В регионе Кампания ввели комендантский час с 23:00. Губернатор Винченцо Де Лука заявил о "наступающей трагедии" в связи с рекордным распространением коронавируса в регионе и просит правительство ввести общенациональный карантин.

Напомним, Кампания - один из регионов Италии, в которых зафиксировано наибольшее количество случаев COVID-19 (2280). По этому показателю он уступает только Ломбардии (почти 5 тысяч). В последнее время Италия поспостоянно обновляет рекорды по приросту коронавируса.

Источник: Вести.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 жовтня 2020 г. (13:19)

Интересно они что не понимают как украинцы что в стране барановирус?


Схожі новини: