Когда мелитопольские школьники на каникулы отправятся?

Переглядів: 1892

12 жовтня 2020 09:29

Когда мелитопольские школьники на каникулы отправятся? фото
Скорее всего, каникулы в этом году начнутся раньше и будут длиннее обычного

Традиционно школьные каникулы приходятся на последнюю неделю октября – первые числа ноября. Но в этом году дети начнут отдыхать раньше.

Когда – вопрос до сих пор обсуждается. Изначально каникулы планировали сдвинуть на неделю и отправить детей по домам с 22 октября на неделю. Соответствующие уведомления классные руководители уже разослали родителям мелитопольской детворы. Объясняли это необходимостью как следует подготовиться к выборам. Не секрет, что большинство избирательных участков располагаются на территории школ и обычно к выборам их готовили в выходной и ночью. В условиях пандемии подготовка должна быть более тщательной, поэтому и учебный процесс хотели окончить раньше.

Вчера же стало известно, что Президент и Минобразования в связи с ухудшением эпидемической ситуации в стране, инициируют начало каникул с 15 октября. Независимо оттого, в какой зоне находится регион на данный момент.  Причем продлить каникулы хотят на две недели, до 30 октября.

Минобразования уже готовит соответствующие письма, об этом в своем Telegram сообщил исполняющий обязанности министра образования Сергей Шкарлет.

Отмечается, что это будет не распоряжение, а лишь рекомендательное письмо. Но, как показывает практика, все, что рекомендует МОН, на местах исполняют неукоснительно. Так что не исключено, что первая четверть для мелитопольских школьников завершится уже завтра, 13 октября. Ведь 14 октября – государственный выходной.

Одновременно МОН рекомендует учреждениям высшего образования перейти на дистанционную форму обучения начиная с 15 октября по 15 ноября с обязательным выездом всех студентов из общежитий.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
12 жовтня 2020 г. (10:31)

отлично

Явсерахую
12 жовтня 2020 г. (11:25)

Чудово-пречудово


Схожі новини: