Приазовский район раздает имущество сельсоветам

Переглядів: 1045

10 жовтня 2020 18:19

Приазовский район раздает имущество сельсоветам   фото

Приазовский район массово передает имущество объединенным территориальным громадам и сельским советам. Многие учреждения отойдут громадам уже с 1 января следующего года.

Так, с нового года в коммунальную собственность Александровского и Нововасильевского сельсоветов из собственности района будет передано некоторое имуществ Приазовского районного центра ПМСП.

Само медицинское учреждение, а также районная больница со всеми зданиями и сооружениями, закрепленными за ними на правах оперативного управления отойдут в собственность Приазовского сельсовета. Ему же будут переданы районный краеведческий музей и Богдановский УВК.

К Нововасильевскому сельскому совету также отойдет Нововасильевская районная больница и целый ряд учебных заведений: детская музыкальная школа, детская художественная школа, Нововасильевский УВК с Воскресенкой и Розовской филиалами, Анно-Опанлинский УВК, Новоспасская ООШ, Анновский УВК.

Станут богаче сельсоветы и на автотранспорт. Приазовской громаде передано автомобиль ВАЗ и два школьных автобуса, Александровской - два школьных автобуса и один микроавтобус, Нововасильевскому сельсовету - два легковых автомобиля и пять школьных автобусов.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: