Жителей Мелитопольского района больше не госпитализируют в городской ковидный госпиталь

Переглядів: 2199

5 жовтня 2020 10:40

Жителей Мелитопольского района больше не госпитализируют в городской ковидный госпиталь фото
Жителей Мелитопольского района госпитализируют в Акимовскую больницу

Жители Мелитопольского района жалуются, что их отказываются госпитализировать в стационар мелитопольской инфекционной больницы, так называемый ковидный госпиталь. Мол, в нем остались места лишь для жителей города. А район отправляют в Акимовскую больницу.

Напомним, мелитопольская инфекционка изначально была определена базовой для лечения пациентов с коронавирусом из Мелитополя, Мелитопольского, Акимовского и Приазовского районов. По информации горздравотдела, на утро 4 октября, в госпитале лечились 17 пациентов из сельской местности. Всего же было занято 87 из 100 имеющихся коек. То есть, осталось всего ничего – 13 свободный мест. И, видимо, их решили приберечь для городских, отправляя районных больных в другие больницы.

Ранее начальник городского отдела здравоохранения Лариса Сапрыкина отмечала, что в случае, если мелитопольский госпиталь перестанет справляться с потоком больных, для госпитализации пациентов будут задействованы другие инфекционные стационары, а именно – Акимовской ЦРБ или Веселовского ТМО.

По словам пациентов из Мелитопольского района, им на данный момент предлагают госпитализацию в Акимовскую больницу. Жителям Приазовского района рекомендуют госпитализацию в Бердянский стационар. В качестве альтернативы озвучивают еще и Запорожскую инфекционку. Естественно, такие перспективы жителей района не радуют. Ведь одно дело навещать родственников по месту жительства, другое – мотаться в другой район, чтобы передать продукты и лекарства. А и то, и другое, больным необходимо, так как государственный ковидный пакет не обеспечивает пациентов полностью всем необходимым.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 жовтня 2020 г. (11:06)

ко*** Минько закрыла инфекционку на ремонт и провалила его (ремонт). Инфекционка загублена стараниями этой команды. Сколько жизней мелитопольцев они таким косвенным образом загубят? Нет на них управы? Нет?!

Аноним
5 жовтня 2020 г. (12:01)

Тупорылый тролль Ебалицкого.Смотри не усрись от перенапряжения, бот голимый.

Аноним
5 жовтня 2020 г. (12:55)

правда глаза колет?

Аноним
5 жовтня 2020 г. (13:46)

Правды у ботов не бывает. За сколько душу продал Ебалицкому,тролль поганый?

Аноним
5 жовтня 2020 г. (16:15)

с ***ами не разговариваю.

МіньКо
5 жовтня 2020 г. (17:15)

А кого это волнует? Главное, что получили за это деньги. Сейчас удачно проведем выборы: Ивана поставим мерить, и з 3-х партий депутатов заведем, мможет и большинство будет. Вот тогда на ваше мнение нам вообще начхать будет

АНОНИМ
5 жовтня 2020 г. (11:38)

Да какой там "ковидный госпиталь". " Умники из "команды Минько" закрыли инфекционку "на ремонт" в период пандемии ковида ( возможность украсть миллионы и бесплатный пиар) и "перенесли"  её в абсолютно необоруданное для этого помещение бывшего детского санатория, закрытого, между прочим, не без помощи Фёдорова. В нарушение всех норм проводили массовые "мероприятия"  из - за чего в городе пошёл резкий рост заболеваемости. Вот так они "заботятся" о горожанах.

гость
5 жовтня 2020 г. (11:53)

на чем добираться в Бердянск или Акимовку больному? Почему нельзя открыть пункты в районных больницах. Или в ЦРБ Приазовского нет возможностей разместить таких больных

Аноним
5 жовтня 2020 г. (12:02)

Это их проблемы. Нехер было без масок ходить

Аноним
5 жовтня 2020 г. (12:09)

Правильно нехер.

мелитополец
5 жовтня 2020 г. (12:15)

а развернуть палаточный военный госпиталь?в Мирном же специализированная часть была.

тоже мелитополец
5 жовтня 2020 г. (16:13)

ну раз закрыли стационарную кирпичную инфекционку, то надо развернуть наверное не один палаточный госпиталь. Холодиииина там будет ( для пациентов с воспалением легких....Власть, верни инфекционку людям! Не кради, что не ты строил и тебе не принадлежит! 

Аноним
5 жовтня 2020 г. (17:18)

А думаешь в детском садике, названом госпитплем комфортнее? Уж лучше бы на улице поставили кровати

anonim
5 жовтня 2020 г. (22:19)

Точно. Там хоть свяжим воздухом хоть дышали бы


Схожі новини: