В МГПУ открыли современный образовательный центр

Переглядів: 1100

24 вересня 2020 19:35

В МГПУ открыли современный образовательный центр  фото
Фото с сайта МГПУ

23 сентября в МГПУ им. Б. Хмельницкого состоялось открытие Образовательно-научного центра социокультурного развития ребенка.

Почетная миссия перерезания красной ленты была возложена на ректора университета Анатолия Солоненко и проректоров Ирину Мальцеву и Людмилу Москалеву.

Центр станет средой, где будут работать и с детьми дошкольного возраста, в том числе с особыми образовательными потребностями, и с педагогами дошкольных образовательных учреждений. В работе с детьми планируют использовать современные формы и методы развития, в частности применять синтез разных видов искусства. Параллельно будет проводиться просветительско-информационная работа с населением.

В работе специалисты Центра планируют использовать интерактивные комплексы и учебный контент Speech Therapy. Обучение будет касаться в первую очередь эстетического и культурного воспитания, развития творческого потенциала детей. Работе в этом направлении будут обучать и педагогов-дошкольников, и родителей.

В вузе считают, что работа Центра поможет расширить профессиональный опыт специалистов дошкольного образования, повысить уровень научных исследований и участие в них получателей высшего образования.  



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 вересня 2020 г. (19:40)

Вовк и тут все напутал. как так можно.


Схожі новини: