День города под угрозой - в Мелитополе в 2,5 раза превышение базового уровня заболеваемости коронавирусом

Переглядів: 1146

21 вересня 2020 15:19

День города под угрозой - в Мелитополе в 2,5 раза превышение базового уровня заболеваемости коронавирусом фото

В Мелитополе уровень заболеваемости COVID-19 в 2,5 раза выше базового. Это значит, что городу могут запретить проводить массовые меропряития. Об этом сегодня заявила советник главы ОГА по медицинским вопросам Елена Теряева.

"Завтра на засіданні регіональної комісії ТЕБ НС ми ініціюємо заборону проведення всіх масових заходів на територіях, де перевищений базовий рівень захворюваності. По-друге, відсьогодні епідеміологи будуть з'ясовувати участь в масових заходах всіх захворілих. Про результати розповімо окремо. 

Як лікар я наголошую, з вірусом, що  передається повітряно-крапельним шляхом, неможливо домовитись! Для організаторів заходів люди - це потенційний електорат, а для COVID-19 люди, зібрані в одному місці - це «горюче» для вогнища інфекції.

Закликаю кожного утримуватись від масових заходів; дотримуватись дистанції, особливо в приміщеннях; правильно носити маски (маска повинна закривати ніс і рот); мити і дезінфікувати руки", - цитирует чиновницу сайт Запорожской облгосадминистрации



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 вересня 2020 г. (15:24)

Слава Богу пусть запрещают!!! Плохо конечно, что такой большой уровень заболевших, но хорошо, что не будет Дня города . 

Аноним
21 вересня 2020 г. (16:31)

А что плохохого?

заболевших именно заболевших - единицы,

 а массовость  дают выявленные, т.е. по результатам неких анализов,

 которые мы  перепроверить, чтобы подтвердить либо опровергнуть не в состоянии.

Вопрос кто и как проверяет,

как и к самому "вирусу".

Он настолько лютует что около 80-90 процентов "болеют" без симптомов.

Общемировой лохотрон продолжается!

Андрей
21 вересня 2020 г. (15:32)

Наконец то запретили! 

Оля
21 вересня 2020 г. (19:03)

В нынешнее время лучше ограничить  скопление людей. Без праздника лучше обойтись.  Спокойнее будет. Хотя, сьезд болгар неделю назад был. Зачем?

Оля
21 вересня 2020 г. (19:03)

В нынешнее время лучше ограничить  скопление людей. Без праздника лучше обойтись.  Спокойнее будет. Хотя, сьезд болгар неделю назад был. Зачем?

житель
21 вересня 2020 г. (21:19)

Дороже жизни и здоровья людей ничего нет, в такой эпид.обстановке в городе  устраивать массовые предприятия-это приступления т.е. уничтожение мелитопольцев. Только так это можно разценивать

житель
21 вересня 2020 г. (21:21)

Необходимо город закрыть на строгий карантин, чтобы остановить распространение этой заразы

Octopussy
21 вересня 2020 г. (23:19)

Что это значит?- "епідеміологи будуть з'ясовувати участь в масових заходах всіх захворілих" - Они будут тусить на мероприятиях и прямо там каким-то чудом выявлять больных (бессимптомных, ага)? Да все эти эпидемиолухи всея страны хоть бы почитали свой бред, который в куче не держится. Не забудьте - заболеваемость это то, что показывают некие тесты. Помните Кин-дза-дза: "Ты что, дядя вова, дальтоник? Не видишь, зеленая лампочка - значит пацак" (типа того).


Схожі новини: