Бассейн в Мелитополе готовят к открытию (ФОТО)

Переглядів: 1662

18 вересня 2020 14:28

Бассейн в Мелитополе готовят к открытию  фото

Работы на бассейне приближаются к концу. Рабочие приступили к укладке территории тротуарной плиткой.

Напомним, что изначально открывать водно-спортивный комплекс планировали в 20 числах сентября, но затем перенесли открытие на 1 октября.

Стоимость реализации проекта составляет 78,8 млн.грн. Из них 42 млн.грн. были выделены Фондом регионального развития.

Проектом предусмотрены:

- плавательный бассейн с внутренними габаритами 25 х 20 м и средней глубиной 1,8 м. Бассейн рассчитан на 8 дорожек, каждая дорожка шириной 2,5 м в соответствии с нормативными требованиями Международной федерации плавания FINA. Также проектные габариты чаши дают возможность использовать 10 дорожек шириной по 2 м. Это соответствует нормативам Федерации плавания Украины. Одновременно в бассейне сможет заниматься 64 человека.

- тренировочный бассейн с внутренними габаритами чаши - 25 х 2,5 м и глубиной 0,8 м. Одновременно на трибуне находиться до 300 болельщиков. Кроме того, проектом предусмотрено вестибюль, два гардероба, четыре санузла, душевые комнаты, тренерская, административная комната, зона ожидания на втором этаже и другие помещения.

Кроме этого, на июльской сессии городского совета было выделено 2 млн.грн. на работу бассейна. Средства пойдут на: покрытие расходов, связанных с содержанием коммунального учреждения, обеспечение организации учебно-тренировочного процесса и проведение физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий.

Учитываются и расходы на: оплату труда сотрудников, расходы на командировки, оплату коммунальных и других услуг, приобретение предметов, материалов, оборудования и инвентаря, медикаментов и перевязочных материалов.А еще есть такая статья расходов, как "інші виплати населенню". Правда, что именно подразумевается под этой статьей расходов, непонятно.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: