Задержаны разбойники, полиция ищет их жертв

Переглядів: 1253

9 вересня 2020 11:15

Задержаны разбойники, полиция ищет их жертв фото
Граждан ставших жертвами этих людей просят обращаться в полицию

8 сентября, около 11.00, в Мелитопольский отдел полиции обратилась местная жительница и заявила, что двое мужчин ворвались в дом ее соседки-пенсионерки и отобрали деньги.

Следственно-оперативной группой, которая прибыла на место происшествия, установлено, что двое мужчин зашли во двор частного домовладения по улице Линейной, затолкали 81-летнюю хозяйку в дом и под угрозой ножа и  пистолета начали требовать деньги.

Пенсионерка отдала разбойникам все что имела - 1000 гривен. После этого они скрылись, а женщина обратилась за помощью к соседке. Потерпевшая сообщила, что видела ранее одного из нападавших и хорошо описала его приметы.

Имея словесный «портрет» подозреваемого, полицейские организовали немедленную отработку  территории, прилегающей к месту преступления. Оперативно-розыскные мероприятия возглавил лично начальник Мелитопольского отдела полиции Владимир Бондаренко. Он был уверен, что узнает одного из нападавших, потому что описание злоумышленника совпадало с приметами ранее неоднократно судимого местного жителя. Так и произошло через час розысков. Руководитель полиции на улице Александра Невского заметил подозреваемого в компании другого человека и организовал задержание.

Владимир Бондаренко рассказал: «Один из фигурантов мне хорошо знаком. Житель Мелитополя 1967 года рождения неоднократно привлекался к уголовной ответственности за корыстные преступления, грабежи. В августе 2013 года он совершил аналогичное разбойное нападение, был приговорен к реальному сроку наказания. В феврале 2020 освободился из мест лишения свободы и снова встал на преступную тропу».

Личные данные его сообщника устанавливаются в ходе следственных действий. Сам он сообщает, что является гражданином Молдовы и находится в Украине нелегально.

Обоих фигуранта полицейские задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

В ходе задержания следователем проведен личный обыск. Из сумки и личных вещей мужчин изъят нож, пистолет, патроны, деньги и другие вещественные доказательства.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 187 УК Украины  (разбой).

Решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении и избрании меры пресечения.

Также, подозреваемые на причастность к совершению аналогичных преступлений. Сотрудники Мелитопольского отдела полиции обращаются к жителям города и района: «Если вы стали жертвами вышеупомянутых граждан, либо были свидетелями совершения ими преступлений, немедленно обращайтесь по телефонам: (0619) 44-80-02; (0619) 42-66-61, 096-553-80-56 или «102».



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
9 вересня 2020 г. (15:00)

Надо было ментам этих уродов отвезти на Горячку , и утопить там наxep!

житель
9 вересня 2020 г. (21:35)

Поддерживаю, правильно

Аноним
10 вересня 2020 г. (06:07)

И не только этих, а всех мелитопольских пи2оров  свозить на горячку и топить!

 


Схожі новини: