В Мелитополе ищут нелегалов

Переглядів: 1032

4 вересня 2020 11:10

В Мелитополе ищут нелегалов фото
Участники рейда проверяют множество документов

Сегодня в Мелитополе проходит совместный рейд сотрудников Укртрансбезопасности, Управления патрульной полиции Запорожской области и представителей облгосадминистрации.

Проверятся легальность перевозки пассажиров автотранспортом. Автобусы останавливают неподалеку от Северного выезда из города. У водителей проверяют документы.

В частности, перевозки должны осуществляться субъектами хозяйственной деятельности или их наемными сотрудниками. Должна быть соответствующая лицензия. При осуществлении нерегулярных перевозок обязательно наличие договора на конкретный рейс или серию рейсов. Проверяется и ряд других документов предусмотренных ст. 39 закона Украины «Про автомобильный транспорт».

На 10.20 утра было проверенно порядка десяти автобусов. Выявлено три нарушения. Составлены административные протоколы за отсутствие договоров на обязательное страхование пассажиров от несчастных случаев на транспорте, а также за отсутствие документов, подтверждающих оплату за осуществление нерегулярных перевозок.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 вересня 2020 г. (01:15)

Давно пора порядок навести.


Схожі новини: