Управление образования будет учить мелитопольцев «державній» через телевизор

Переглядів: 977

7 вересня 2020 10:31

Управление образования будет учить мелитопольцев «державній» через телевизор фото
Будет снято 10 программ, которые должны популяризовать украинский язык в Мелитополе

Управление образования планирует запустить на местном телевидении цикл передач «Інтеркультурна вітальня «Учимо державну». За создание программ и размещение их в эфире ТВ готовы заплатить более 150 тыс. грн. Соответствующие тендеры уже объявлены, информация о них есть в системе госзакупок «Прозоро».

Предполагается, что это будет еженедельная телепрограмма в формате занятия продолжительностью 15-17 минут. Всего планируют снять 10 программ.

На каждом занятии будут подаваться  тематические группы типичных слов для различных ситуаций общения, упражнения на редактирование типовых «суржиковых» конструкций, будет работа с проблемными ударениями и основными орфограммами, мультимедийные материалы и творческие задания. Подавать материал во время непринужденного общения будут ведущие-филологи в сотрудничестве с представителями городских национально-культурных обществ. Одной из рубрик программы станет «практическая копилка», которая будет содержать практические советы экспертов, наглядную демонстрацию упражнений и занятий, которые родители смогут выполнять в домашних условиях вместе с детьми.

Транслировать передачу планируют по пятницам в вечернее время с повторами в субботу и воскресенье. Одновременно программы будут размещать на ютуб-канале и в социальных сетях. Кто будет снимать программы и в эфире какого местного ТВ они будут транслироваться, станет известно по результатам тендера. Но вероятнее всего это будет коммунальная «ТРК Мелитополь». Опыт сотрудничества у управления образования с ними уже имеется. В прошлом году команда ТРК снимала цикл передач «Школа «Быть родителями» об инклюзивном образовании за 152 тыс. грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
7 вересня 2020 г. (10:33)

Уже представляю, как пустеют улицы Мелитополя, когда уси мешканци будут спешить домой, чтобы насладиться сием шыджэвром вкраинского образования )))))

житель
7 вересня 2020 г. (10:41)

я прелагаю насильно учить-китайскому

Горожанин 1
7 вересня 2020 г. (10:50)

Полнейший бред и возможность очередного "распила" бюджетных средств.

Аноним
7 вересня 2020 г. (11:13)

як можно навчити українській мові таким чином???? для чого тратити кошти коли на виході буде - ПОВНИЙ НУЛЬ. Що РІА шо МВ  усі пишуть російською(((

Аноним
8 вересня 2020 г. (23:18)

 навчити українській мові можно только по телевизору, все равно эти каналы не смотрят и эта мова в быту не применяется

Аноним 7 сентября 2020 г. (11:13)
7 вересня 2020 г. (11:16)

Добавлю для тех неадекватитных, что типа я рагуль и в том же духе. Я владею  украинским и русским языком на твердую пяторку!

Аноним
7 вересня 2020 г. (11:17)

сори - ПЯТЁРКУ!

Аноним
7 вересня 2020 г. (11:48)

300 років знущання над Україною і українцями з боку московії даються в знаки. Треба багато часу на відновлення нашої ідентичності. 

Аноним
7 вересня 2020 г. (12:31)

Рагуль, завязывай. Здесь не вече для умалишенных дегенератов та их побратымив. Такой украинизации, какая была в 20-х годах прошлого века, позавидовал бы сам пан Вьятрович.

 

Сейчас кто вам мешает изучать. Прапор в руки и трызуб на шею. Вы же, дебилы свидомые в быту мову резко забываете, одни понты дешевые в фейсбуках

Флавио007
7 вересня 2020 г. (14:58)

Ты что-то напутал, свидомит.

Украина в составе РИ и СССР была равной среди равных.

Чего не скажешь про ТВОЮ Западенщину под Польшей и Австро-Венгрией.

Аноним
7 вересня 2020 г. (18:36)

кацапский холуй, объясни как так вышло, что под Польшей голодомора не было, а равные среди равных помирали тысячами в день и питались чем попало? Или ты затянешь методичку кремля "пра общую беду и неурожай"? Ну давай начинай

Аноним
7 вересня 2020 г. (20:49)

Вот именно, что не было. Только мычание про голодомор активно члышится из галицайской части страны

Флавио007
7 вересня 2020 г. (21:30)

Хоть я и не "холуй", но так и быть, отвечу галичанину.

Голод под Польшей был. Только вы его не называете голодомором. 

Просто потому, что сейчас ваш главный враг не Польша, а Россия. Вот и придумали вам в госдепе жупел.

 

А насчет "кацапского" и "кремлевского" - это твой, галичанин, самообман.

Российские ресурсы я не посещаю месяцами. И тарелки у меня нет.

 

Просто я живу в Мелитополе. И родился тут. 

И для многих местных такие же как и у меня воззрения - норма.

Как для тебя - "СУГС" или "Бандера - герой".

 

Аноним
8 вересня 2020 г. (23:20)

твою ідентичнiсть у дурке лечат

Аноним
7 вересня 2020 г. (11:56)

Пустая трата времени и удобный повод для распила бюджетных бабосов. 

Иначе, кто ж у нас станет учить и использовать запятнаную по всем фронтам мову!

Увы, желающих нэмае. 

Аноним
9 вересня 2020 г. (22:35)

Мрази открыли в 1-ой школе русские классы,только элит жители города имеют право там учится,плата Ленке -руськой. Учить они будут, как продать честь и страну в своих личных интересах


Схожі новини: