Когда Мелитополь накроет вторая волна коронавируса, рассказали в обладминистрации

Переглядів: 1461

3 вересня 2020 14:31

Когда Мелитополь накроет вторая волна коронавируса, рассказали в обладминистрации фото
В Мелитополе 54,8 случаев заболевания COVID на 100 тысяч населения

Вторая волна коронавируса накроет Запорожскую область в конце октября – начале ноября. Такой прогноз 3 сентября во время пресс-конференции в обладминисрации сделала советник главы области Елена Теряева. Но Мелитополь может отправиться на карантин еще раньше.

По словам Е. Теряевой, в области сейчас  4 территориально-административные единицы показывают заболеваемость коронавирусом выше нормы. Наихудшая ситуация в Пологовском районе – здесь 125 случаев заболевания на 100 тысяч населения, что значительно превышает установленный базовый уровень - 40 случае на 100 тыс. На втором месте Мелитополь. У нас уже 54,8 случаев на 100 тысяч населения. А это уже не «зеленая зона» с минимумом карантинных ограничений.

При этом в целом по области ситуация немного лучше. По всем показателям Запорожская область в «зеленой» зоне: 26,7 случаев заболевания на 10 тыс. населения, загруженность коек в больницах первой волны – 8,6 проц. Так что повода ужесточать карантинные ограничения на территории всей области нет.

А вот точечно, в отдельных регионах, вполне могут ввести определенные ограничения, отметила Е. Теряева. Если ситуация и далее будет стремительно развиваться в худшую сторону, в Мелитополе по решению региональной комиссии ТЭБ и ЧС вполне могут ввести локальные ограничения.



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
3 вересня 2020 г. (14:54)

Да? А сейчас тогда что?

Аноним
3 вересня 2020 г. (15:51)

Так у нас же все больницы ремонтируются, бабки пилятся, хлопцы пиарятся перед выборами, кто лечить - то будет ?

Аноним
3 вересня 2020 г. (19:31)

Тупорылые гои даже не догадываются, какой сюрприз им готовит сатанинская власть уже через месяц два.

Octopussy
3 вересня 2020 г. (21:46)

Коту ясно, что осенью всегда повышается заболеваемость орз и орви, и что? Просто теперь мода делать тесты и что-то выявлять и что-то закрывать. А смертность и заболеваемость в целом те же, что и всегда. Каждое закрытие на карантин это гвоздь в гроб экономики страны.


Схожі новини: