В Мелитополе 9 новых случаев коронавируса, в районе - 2

Переглядів: 861

3 вересня 2020 09:25

В Мелитополе 9 новых случаев коронавируса, в районе - 2 фото
Выздоровевших за минувшие сутки нет.

В областном лабораторном центре МОЗ сообщают о 9 новых случаях заражения коронавирусом в Мелитополе. Кроме того, диагноз подтвердили 2 пациентам из Мелитопольского района и одному жителю Акимовского района.

Всего за последние сутки в Запорожской области зарегистрирован 51 новый случай заболевания COVID-19. Выздоровевших за минувшие сутки нет. Летальных случаев также зарегистрировано  не было.

Всего с начала пандемии в области 1708 лабораторно подтвержденных случаев заболевания. Наибольшее число инфицированных в Запорожье – 949. Затем следует Бердянск – 173 и Мелитополь – 168.

Уже выздоровели и выписаны из больниц 982 пациента, в том числе в Мелитополе – 77. Зарегистрировано 25 летальных случаев от COVID-19 (г.. Мелитополь - 2, Акимовский район - 1, Мелитопольский район  - 1). Почти все умершие - пожилые люди, которые относятся к группе риска (имели сопутствующие острые или хронические сердечно-сосудистые патологии, возрастные нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы, злокачественные новообразования, сахарный диабет).

Напомним, цифры, которые подает областной центр МОЗ несколько отличаются от тех, что представляет городской отдел здравоохранения. Мелитопольские медики подают более оперативные данные, в областную статистику некоторые случаи попадают с задержкой, отсюда и несостыковки.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: