Какой будет инвестиционная программа "Водоканала" на будущий год

Переглядів: 765

5 вересня 2020 12:50

Какой будет инвестиционная программа Водоканала на будущий год фото

На заседании исполнительного комитета утверждена инвестиционная программа КП «Водоканал» на будущий год.

В сфере водоснабжения программой предусмотрено техническое переоснащение ряда артезианских скважин, насосных станций и трансформаторных подстанций на скважинах. При этом на скважине №16 и насосной станции №2 запланирована установка автоматизированной системы управления двигателями. На выполнение работ необходимо 2 млн. 312 тыс.грн. Стоимость включает и выполнение сметной документации, предшествующее самим работам.

В сфере водоотведения запланировано создание сметной документации и техническое переоснащение двух трансформаторных подстанций на сумму 649 тыс.грн.

Также программа предусматривает приобретение 25 счетчиков электроэнергии на сумму 315 тыс.грн.

В планы коммунальщиков на следующих год также входит замена 120 м. аэрационных труб на станции биологического очищения СВКТ «Авиа С». Стоимость работ – 165 тыс.грн. Еще 162 тыс.грн. необходимо на замену металлоконструкции горизонтальной площадки на Центральных очистных сооружениях.

Из масштабных ремонтов запланирована замена канализационного коллектора перехода трубопроводов очистных сооружений через Приазовский магистральный канал в Мелитопольском районе. На это необходимо 960 тыс.грн.

Общая стоимость реализации инвестиционной программы составляет 4 млн. 565 тыс.грн. Денежные средства на работы планируется выделять из амортизационных отчислений предприятия.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: