Первый раз в старый класс: в какой кабинет могут пойти первоклассники ООШ №4

Переглядів: 1176

31 серпня 2020 14:15

Первый раз в старый класс: в какой кабинет могут пойти первоклассники ООШ №4 фото
Фото предоставлены родителями

В ООШ №4 за пару дней до начала учебного года разгорелся скандал. Родители будущих первоклассников в шоке от класса и мебели. Ни о каких удобных столах Новой Украинской школы речь не идет. В помещении стоят старые парты, да и сам кабинет требует ремонта.

В начале июня на собрании родителям 1-Г класса представили будущего классного руководителя, а также показали кабинет, в котором будут учиться их дети. Уже в августе некоторые мамочки привели аудиторию в порядок, 25 числа состоялось еще одно собрание с учителем. А буквально несколько дней назад они узнали, что их классный руководитель уволился, причем, еще до родительского собрания, а детей переводят в другой класс.

Новый класс восторга у родителей не вызывает – замененные окна стоят без откосов, парты старые и ободранные. Умывальника в кабинете нет, а по окончании учебного процесса здесь будет проходить продленка. Да и расположение не то – все первоклассники будут учиться на втором этаже, и только их класс на первом, где постоянно толкутся люди.

Сегодня, 31 августа, родители пришли в учебное заведение, чтобы решить все вопросы, пока не начался учебный год. На встрече присутствовали директор школы Анжелина Коваленко и начальник управления образования Ирина Щербак.

По словам Анжелины Михайловны, перевод в другой кабинет связан с заменой классного руководителя. Прежний учитель уволилась в последний момент, за несколько дней до начала учебного года. На ее место быстро нашли педагога – молодую учительницу, переехавшую из другого города. Сам факт замены педагога родителей не смущает, они не понимают, почему прежний педагог не сказала им этого на последнем собрании, ведь на тот момент уже была уволена.

Кабинет обещают к первому сентября привести в порядок. Старые парты с облупившейся краской перекрашивать, конечно, не планируют. Но в ближайшие дни обещают завезти новые.

 - Пока они сядут за старые парты. Будет возможность, мы их заменим. Сегодня обещают привезти энное количество новых парт. Но это обещают уже давно. Если их действительно привезут, мы заменим их сегодня, - говорит руководитель.

В течение недели-двух обещают сделать и откосы.

Но родителей это не устраивает. Они хотят, чтобы их дети учились в кабинете, который был презентован изначально, где прямо в классе есть умывальник, парты уже заменены, а туалет рядом. Руководство пытается пояснить им, что и этот кабинет не хуже других, его нужно только привести в порядок.

Не понятно только, почему "приводить в порядок" надо за день до Первого звонка. И совсем не понятно, почему крайними оказались первоклассники 1-Г.



Имя:
Ваш комментарий:

Не понял
31 серпня 2020 г. (15:05)

В смысле учитель уволился класс поменяли? Она его с собой забрала? Почему не передать кабинет новому учителю этого класса? Темнит Анжелина... 

Аноним
31 серпня 2020 г. (15:15)

На РИА писали что кабинет платникам отдали. А этих неякисных слили в продленку.

Аноним
31 серпня 2020 г. (15:24)

МВ молодцы! Написали полностью все как было! 

Я
31 серпня 2020 г. (15:24)

Так чем закончилась встреча? Директор показала родителям, кто а доме хозяин и послала убирать помойку или вернули убраный ими класс? 

Анжелина
31 серпня 2020 г. (15:41)

Да понятно что послала. Мусор к мусору. Иш кабинет они вернуть захотели королевской волей платникам пожалованый! Я здесь решаю кто где сидит

Бацька
31 серпня 2020 г. (16:02)

Анжелину - в мэры!!! Так и надо с быдлом! Чтоб все знали свое место. 

Аноним
31 серпня 2020 г. (15:25)

МВ молодцы! Написали все как было! 

Аноним
31 серпня 2020 г. (15:25)

МВ молодцы! Написали все как было! 

Аноним
31 серпня 2020 г. (16:12)

А что Щербак? Не поддержала родителей? Рука руку... 

Аноним
31 серпня 2020 г. (16:46)

Главное чтобы дети учится хотели.

Аноним
31 серпня 2020 г. (16:47)

Испортили детям праздник и все представление о школе как о храме науки,разве так должен начинаться учебный год.это же праздник,зачем родителей прогинать они и так горбатяться чтоб содержать детей.

 

 

Аноним
31 серпня 2020 г. (16:47)

Очень жаль родителей! Похоже власть, гороно действительно поддерживает этих царьков в их произвола. И сколько бы люди не жаловались и не просили о помощи, ничего не изменится. Простых людей никто не защитит. 

Аноним
31 серпня 2020 г. (19:17)

Я бы не хотела, чтобы мой ребенок учился в таком классе. Разве так можно? Госпожа Коваленко, а почему бы вам обещенный класс новому классному руководителю не передать?

anonim
31 серпня 2020 г. (22:18)

Нельзя. Тот класс уже продали Платникам(((

Аноним
1 вересня 2020 г. (02:51)

козлы и пидораст.ы

Аноним
1 вересня 2020 г. (13:46)

Да уже отреставрировали этот класс, вы новости не читаете совсем что-ли? Ну вы гоните

Аноним
1 вересня 2020 г. (13:47)

Федоров подсуетился и порещал все вопросы. Ну а вы сидите тут дальше обсуждайте свое


Схожі новини: