Как помочь мелитопольскому тубдиспансеру будут решать в области

Переглядів: 861

30 серпня 2020 09:58

Как помочь мелитопольскому тубдиспансеру будут решать в области фото
Тубдиспансеру не хватает средств на питание и симптоматическое лечение пациентов

После длительной борьбы за право своего существования мелитопольский противотуберкулезный тубдиспансер таки продолжает работать. Но с финансовыми трудностями. Чтобы разобраться в сложившейся ситуации и помочь медучреждению преодолеть трудности, при областном совете была создана временная контрольная комиссия при участии депутатов, отмечают в отделе коммуникаций Запорожского областного совета. На днях комиссия побывала непосредственно в диспансере, чтобы оценить ситуацию на месте и пообщаться с коллективом и пациентами.

С 1 апреля мелитопольский тубдиспансер и вся фтизиатрическая служба области имеют тотальное недофинансирование. По словам директора КНП «Запорожский областной противотуберкулезный клинический диспансер»  Александра Тищенко, дефицит бюджета сейчас составляет около 33 млн грн. Средств не хватает на выплату заработной платы врачам, обеспечение надлежащего питания пациентов, содержание всех отделений диспансера и тому подобное. В частности, в Мелитополе недостает средств на закупку медикаментов для симптоматического лечения пациентов и их полноценного питания. Медики не в полной мере получают заработную плату (отпускные и пр.)

Во время общения с представителями депутатской комиссии работники Мелитопольского диспансера также пожаловались на отсутствие интернета, телефонной связи. Есть вопросы и к ненадлежащим образом заключенным трудовым договорам и пр.

Все эти проблемы депутаты обещают детально проанализировать и сделать соответствующие выводы. О том, что Мелитопольский тубдиспансер необходимо сохранить, говорят уже в один голос. Здесь на лечении сейчас находятся 70 пациентов, которые нуждаются не только качественном лечении, содержании, но и социальной поддержке.

Уже в сентябре члены комиссии должны сделать свои выводы и представить рекомендации относительно дальнейшего финансирования диспансера на сессии областного совета.

Напомним, чтобы тубдиспансер мог продержаться в условиях тотального дефицита средств, в этом году из городского бюджета будет выделен 1 млн. грн. Предполагается, что за эти деньги будет улучшено  питание больных, которые находятся  на стационарном лечении в Мелитополе. Также средства будут направлены на оплату лабораторных медицинских услуг амбулаторным и стационарным больным, что повысит диагностическую эффективность. Также, предполагается, что из горбюджета будет оплачиваться ночные и праздничные смены медицинским работникам.

Фото с сайта Запорожского областного совета



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
30 серпня 2020 г. (11:19)

как? Да во первых изгнать из города лохматого интернатовца и нюхача конеголового и не путать диспансер с больницей.

гость
30 серпня 2020 г. (14:04)

у нас в городе есть деньги на дорогостоящие ремонты больниц с которых можно получить откаты, это ничего,что потом крыша течет и больница по швам трещит,а с туб диспансера взять нечего,. поэтому его нужно закрыть ,а больных в народ выпустить пусть всех заражают

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

 

Аноним
30 серпня 2020 г. (15:20)

а и к лохматому с лошадью и ещё там соседи в типа элитных квартухах возле дурки и бассейна по Брива завезти, катюху порадовать, а то папа её не дерёт а ей охота на квадриках погонять по заповедникам с единомышленниками лохматого, надоела эта черешня

житель
30 серпня 2020 г. (15:37)

Спасибо Минько С.А. , что  отстоял свою правильную позицию чтоб туб.диспансер в Мелитополе работал. Единственный НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ, который помнит о родном городе, знает проблемы города, старается по мере возможеости их решать. А жители не все любят свой город, видно по отношению к родному городу.

Аноним
30 серпня 2020 г. (16:31)

которому за минько хвалит ты давно болен

гость
31 серпня 2020 г. (11:23)

кому нужны не приносящие прибыль? да ни кому! не удивлюсь если уже и здание в лесопарке кому продали!!! только уже совсем скоро мы начнем кусать локти захлебываясь в туберкулезе и среди детей и среди взрослых! жаль, что виновных в этом не найдут, а самое ценное то здоровье - его не вернуть! 


Схожі новини: