На поддержку тубдиспансера город выделит миллион

Переглядів: 720

22 липня 2020 11:26

На поддержку тубдиспансера город выделит миллион фото
Тубдиспансер несколько месяцев был на грани закрытия

Город выделит солидную сумму на поддержку мелитопольского тубдиспансера. Соответствующую программу планируют принять уже на ближайшей сессии, которая запланирована на 30 июля.

Напомним, тубдиспансер несколько месяцев был под угрозой сокращения. Стационарное отделение и вовсе хотели закрыть. Но коллектив бил «во все колокола»  и их услышали. Диспансер продолжает функционировать, хотя и с некоторым недостатком финансирования. Об этом сайт МВ рассказывал ранее.

На днях стало известно, что на финансовую поддержку КНП « Запорожский региональный фтизиопульмонологический клинический лечебно-диагностический центр», в состав которого входит мелитопольский тубдиспансер, из городского бюджета хотят выделить 1 млн. грн.

Предполагается, что за эти деньги будет улучшено  питание больных, которые находятся  на стационарном лечении диспансера в Мелитополе. Ожидается, что  специально составленные пищевые рационы и режим питания больных улучшит их состояние. Также средства будут направлены на оплату лабораторных медицинских услуг амбулаторным и стационарным больным, что повысит диагностическую эффективность. Напомним, специальную терапию больные туберкулезом получают централизованно за счет государственного бюджета.

Не останутся без внимания и сотрудники тубдиспансера. Зарплату им оплачивает КНП, а вот из горбюджета будет проводиться оплата ночных и праздничных смен медицинским работникам.

Программа рассчитана на 2020 год. Что с тубдиспансером будет в январе – вопрос открытый. Возможно, амбулаторных больных таки передадут в общую лечебную сеть. Останется ли при этом в Мелитополе стационар – покажет время.



Имя:
Ваш комментарий:

гость
22 липня 2020 г. (18:59)

"Возможно, амбулаторных больных таки передадут в общую лечебную сеть"- и это радует!!!


Схожі новини: