1 сентября в Мелитополе: без особых торжеств и с уроками по расписанию

Переглядів: 962

28 серпня 2020 13:29

1 сентября в Мелитополе: без особых торжеств и с уроками по расписанию фото
1 сентября в школах будет полноценный учебный день

1 сентября для мелитопольских школьников не будет привычным праздничным днем. Масштабных общешкольных праздников в этом году не будет. И даже сокращенных уроков детям не подарят.

Проводить массовые праздники в честь Дня знаний в  Мелитополе не будут, следую рекомендация Минобразования и главного санитарного врача Украины. Но совсем без праздника детей не оставят. Управление образования рекомендовало учебным заведениям проводить торжества в пределах одного класса. В каком формате будет праздник, решать непосредственно руководству школ. Так, по информации горуо, в ООШ № 2 учеников 1 и 11 классов ждет праздничная встреча, в ООШ № 4 готовят утренние встречи для первоклассников, в ООШ № 7 будут торжественно поздравлять первоклашек выпускники. В УВК № 16 и ООШ № 24 готовят квесты и путешествия по станциям.

А вот сокращенных уроков, 1 сентября, увы, не будет.

- В соответствии с п. 3 ст 10 Закона Украины «О полном общем среднем образовании» образовательный процесс  в учреждениях общего среднего образования организовывается в пределах учебного года, который начинается в День знаний - 1 сентября, продолжается не менее 175 дней и заканчивается не позднее 1 июля следующего года, - разъяснили в управлении образования. - С целью соблюдения требований действующего законодательства 1 сентября уроки будут проводиться согласно расписанию и сокращаться не будут.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
28 серпня 2020 г. (14:06)

ООШ 2 начальная школа, там нет 11 классов. 

Аноним
28 серпня 2020 г. (15:12)

Небольшой прздник не плохо. А  из семьи, где есть заболевшие вирусом  Кто  и как будут прверять?

Аноним
28 серпня 2020 г. (17:20)

По планам мировых сатанистов устроивших барановирус в мире .школы для вида откроют лишь на 1-2месяца не более  . потом по плану опять все закроют типа много детей заражаются вирусом . общим из несчастных детей собираются  делать  цифровых бездушных дебилов

Аноним
29 серпня 2020 г. (07:18)

Похмелись, дебил боярышниковый!


Схожі новини: