В Мелитопольские супермаркеты завезли экзотические дыни

Переглядів: 1666

26 серпня 2020 13:38

В Мелитопольские супермаркеты завезли экзотические дыни фото
Экзотические дыни продают по 9-17 грн за килограмм

«Тавричанками» и «Колхозницами» в Мелитополе никого не удивишь, какого бы гигантского размера не продавали эти дыни. А вот бугристая грязно-зеленая «Пьел де Сапо» или фигурная «Эфиопка», похожая на тыкву, - это уже экзотика для нашего региона.

Завезли экзотические бахчевые в сеть супермаркетов «АТБ». Причем завезли не из-за океана. Страна производитель диковинных дынь – Украина. Да и цена не заокеанская: от 9 до 17 грн за килограмм.

Дыня «Piel de Sapo» - продолговатая, с грязно-зеленой бугристой кожицей. За это ее называют еще «жабьей кожей». Но именно благодаря этой кожуре дыня способно долго храниться. Говорят, можно додержать вплоть до Нового года. Отсюда и третье название - «дыня Санта-Клауса»: ею вполне можно удивить гостей, подав ее на праздничный новогодний стол. Говорят, на вкус дыня сладкая, со специфичным молочным привкусом – словно ешь хорошее мороженое, слегка подтаявшее на солнышке. Это если повезло выбрать спелый экземпляр. Продают такую дыню в Мелитополе по 17,59 грн за кг.

Второй сорт – «Эфиопка» - визуально скорее похож на тыкву. А по вкусу – на привычную «Колхозницу». Читатели говорят, что если попадется в меру зрелая – будет сладкой, сочной с привкусом авокадо. А перезревшая, как часто бывает, с «песочной» малосладкой мякотью. Стоимость таких дынь – 9,95 грн за килограмм.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 серпня 2020 г. (13:41)

Эти дыни уже месяц продаются. Невкусные

Аноним
26 серпня 2020 г. (14:54)

это же сколько  атб заплатило чтобы прорекламировали туфту!


Схожі новини: