Как часто и зачем мелитопольцы обращаются к городским властям

Переглядів: 620

21 серпня 2020 18:05

Как часто и зачем мелитопольцы обращаются к городским властям фото

Начальник отдела по обращениям, приему граждан и защите прав потребителей Сергей Груднев рассказал, как часто мелитопольцы обращались к власти в первом полугодии 2020 г.

Всего за первые шесть месяцев текущего года горожанами было подано 1442 обращения (1740 за аналогичный период в прошлом году). В большинстве случаев это были заявления. Жалоб было подано всего 16, а обращений с предложениями и вовсе четыре. За этот период в исполком было направлено также 66 коллективных писем, подписанных 2733 горожанами.

Самыми актуальными для горожан уже не первый год являются социальные вопросы. В особенности вопросы предоставления материальной помощи на лечение, назначения субсидий, получения государственных социальных выплат.

Вторыми по значимости идут коммунальные вопросы, в частности ремонты в домах и на прилегающих территориях, ремонты дорог и др.

На третьем месте по количеству обращений стоят вопросы предпринимательства, градостроения и архитектуры, на четвертом – охраны здоровья. Количество вопросов по последней категории значительно возросло в сравнении с аналогичным периодом 2019 г. – 75 обращений вместо 38.

По состоянию на 1 июля, было рассмотрено 1299 заявлений. Из них 635 вопросов было решено позитивно, на 530 обращений отправлены разъяснительные ответы, 162 заявления находились на стадии решения. Еще по 72 заявлениям были отправлены отказы в их удовлетворении.  



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: