Мелитопольца поймали на взятке за скупку металлолома

Переглядів: 1015

17 серпня 2020 20:04

Мелитопольца поймали на взятке за скупку металлолома фото

Двух мужчин, которые осуществляли незаконные операции с металлоломом, будут привлечены к ответственности за предложение полицейским неправомерной выгоды. Открыто уголовное производство.

16 августа около 10 часов в Черниговское отделение полиции ГУНП в Запорожской области от жителей районного поселка поступило сообщение о том, что неизвестные лица передвигаются на автомобиле и осуществляют скупку металла.

На место происшествия выехала группа реагирования патрульной полиции Черниговского отделения полиции и на одной из улиц села остановили грузовик Мерседес. В транспортном средстве находились двое мужчин, а при осмотре автомобиля, работники полиции обнаружили веса и мешки с ломом черного металла.

Чтобы избежать ответственности за нарушение порядка осуществления операций с металлоломом, скупщики пытались предложить работнику полиции неправомерную выгоду в размере 1000 гривен. Предложение было зафиксировано на служебную боди камеру милиционера. 

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Черниговского отделения полиции, сотрудники которой установили личности правонарушителей. Ими оказались жители Мелитопольского района 1980 по 1992 годов рождения. Также зафиксирован факт незаконного предложения. Его подтвердили изъятые с места денежные средства и боди камера полицейского с видеозаписью.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.369 Уголовного кодекса Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет. Досудебное расследование продолжается.



Имя:
Ваш комментарий:

Антонм
18 серпня 2020 г. (07:16)

МВ продолжает издеваться над читателями опусами Дмитрия Нипала.  Жесть конечно,  но скорее всего, нормально писать у МВ некому.  


Схожі новини: