70 лет - это только начало - Евгений Бабенко отпраздновал юбилей

Переглядів: 918

10 серпня 2020 14:18

70 лет - это только начало - Евгений Бабенко отпраздновал юбилей фото

Вчера руководитель городской организации ветеранов Евгений Бабенко отметил свой 70-летний юбилей. Сегодня в художественной школе состоялось торжественное поздравление.

Евгений Анатольевич родился в Терпенье. По окончании школы поступил в Луганское высшее военное авиационное  училище штурманов. Город был выбран не просто так, здесь он некоторое время жил, здесь начинал ходить в школу.

- Почему в авиацию? Все очень просто. Наверное, все наше поколение мечтало быть или моряками, или летчиками, - рассказывает Е. Бабенко.

 

На самолетах летал в качестве штурмана. Но летной практикой занимался недолго, по состоянию здоровья был списан и переведен для работы в штаб. Здесь дослужился от начальника штаба эскадрильи до начальника военно-транспортной авиации в Генеральном штабе СССР. В промежутке между повышениями закончил Военно-воздушную академию им. Гагарина (московская обл.).

После распада Советского Союза написал рапорт о переводе в Украину. Работал в Киеве, Виннице, затем попал Мелитополь, здесь и остался.

Оказалось, не зря. Ведь сегодня у Евгения Анатольевича среди мелитопольцев много друзей, которые его любят, уважают и пришли поздравить  со знаменательной датой. Пришли поздравить юбиляра и "первые лица" города.

Все говорили о том, что 70 лет – это только начало и желали юбиляру здоровья.

Много подарков, много цветов, много приятных слов. Со слезами на глазах Е. Бабенко смотрел подготовленный для него "пятисерийный серийный" фильм с фотографиями.

- Нам очень приятно с вами работать. Вы надежный, коммуникабельный, пользуетесь авторитетом, вы живете жизнью ветеранов. Мы в вас верим. А вы оправдываете наше доверие. Оставайтесь на долгие годы живым знаменем для всей ветеранской организации, - заметил во время своей поздравительной речи представитель Запорожской областной организации ветеранов Виктор Петров

 

Фото, видео автора

 



Имя:
Ваш комментарий:

Читатель
10 серпня 2020 г. (16:39)

"московская область" с маленькой буквы и "вы"  тоже?????? МВ ПРОДОЛЖАЕТ РАДОВАТЬ!

Школяр
10 серпня 2020 г. (16:46)

Даааа, УВАЖИЛИ юбиляра последним абзацем!


Схожі новини: