Никто из мелитопольских выпускников не сумел написать ВНО на 200 баллов

Переглядів: 856

3 серпня 2020 11:18

Никто из мелитопольских выпускников не сумел написать ВНО на 200 баллов фото
В этом году 14 выпускников из Запорожской области набрали 200 баллов на тестах ВНО

1 августа стартовала вступительная кампания-2020, а это значит, что выпускники уже получили свои результаты ВНО. Увы, похвастаться наивысшим баллом в этом году не может ни один мелитопольский выпускник.

При этом, если смотреть в целом по области, то количество «200-бальников» в сравнении с прошлым годом существенно увеличилось. Так, по данным департамента образования и науки Запорожской облгосадминистрации, в этом году 14 участников ВНО получили 200 баллов за выполнение работ по основным предметам. Это вдвое больше, чем в 2019 году.

Наиболее успешным для выпускников оказалось  ВНО по химии и английскому языку – максимальные баллы за эти тесты набрали по 4 человека. 200 баллов за тест по биологии получили 3 человека, по математике – двое. Одна выпускница получила высший балл по истории Украины. В числе сильнейших выпускники запорожских лицеев и гимназий, бердянской, эннергодарской, токмакской и даже веселовской ООШ. Увы, мелитопольских ребят в числе лучших в этом году нет.

Примечательно, что тест ВНО по украинскому языку в этом году оказался сложным для выпускников. Причем не только для мелитопольских, но и для школьников всей Украины. По данным украинского центра оценивания качества образования, всего 8 ребят со всей страны смогли написать украинский на 200 баллов. С чем это связано, объяснить сложно. Учитель украинского языка Константиновской школы Антонина Чайка отметила, что тест был не сложным. Более того, самым простым за всю историю ВНО, как показалось педагогу. Но детям он не поддался. А вот математику, напротив, на максимальный балл сумели сдать 142 украинских  выпускника.



Имя:
Ваш комментарий:

Марина
3 серпня 2020 г. (13:31)

бойко щербак і все гороно - дякуємл вам за ваші преміІ,що ви так плідно працювали.Трутні тільки один одного вихваляють ,та покрівають.

Гость
3 серпня 2020 г. (13:32)

Так им некогда - они все совместители. Заробитчане конченные.

Аноним
3 серпня 2020 г. (20:25)

Горе дебилов выпускает МГПУ все студенты учатся за взятки помню Семикина его вообще на лекциях не было бабло собрал и айда гулять


Схожі новини: