Когда в мелитопольских вузах вступительная кампания стартует

Переглядів: 858

22 липня 2020 11:59

Когда в мелитопольских вузах вступительная кампания стартует фото

На этой неделе стартует регистрация абитуриентов на участие в творческих конкурсах и вступительных экзаменах.

Как сообщается на образовательном портале «Освіта.ua», регистрация начнется не позднее 24 июля. Сами вступительные экзамены пройдут с 1 по 22 августа.

Напомним, что непосредственно вступительная кампания стартует 1 августа с регистрации электронных кабинетов абитуриентов. Сюда будущие студенты могут загрузить необходимые для поступления документы.

Прием документов начнется 13 августа и завершится 16 числа для тех, кто поступает на основе вступительных экзаменов и собеседований. Поступающие на основе сертификатов ВНО смогут подать заявления до 22 августа.

Собеседования, творческие конкурсы и экзамены вот уже второй год проходят до начала приема заявлений. Так, в ТГАТУ им. Д. Моторного экзамены и конкурсы состоятся с 1 по 12 августа. Правда, для тех, кто планирует поступать на бюджет. Для тех, кто будет учиться за деньги, испытания пройдут с 13 по 20 августа. Собеседования в агротехнологическом вузе состоятся 16-18 августа.

До 12.00 20 августа в ТГАТУ обнародуют рейтинговые списки тех, кто поступил на бюджет на основе собеседования и квоте-2. оригиналы документов они должны будут подать до 10.00 22 августа. К 18.00 27 августа станут известны списки тех, кто поступил на бюджет на основе ВНО. Таким абитуриентом необходимо будет подать оригиналы документов не позднее 18.00 31 августа. Рейтинговые списки поступивших на контракт будут известны не ранее 6 августа.

Зачисление на бюджет состоится 22 августа (для поступающих  по собеседованию и квоте) и 5 сентября (для поступающих на основе экзаментов и сертификатов ВНО), на контракт – 7 сентября. Зачисление на контракт по обращению абитуриента может состояться до 30 сентября. 

В МГПУ им. Б. Хмельницкого с 1 по 12 августа пройдут творческие конкурсы, а с 13 по 22 число – вступительные экзамены. Собеседования состоятся 16-18 августа.

Рейтинговые списки абитуриентов в педвузе обнародуют не позднее 27 августа, после чего до 31 августа абитуриенты будут иметь возможность подать оригиналы документов. Зачисление на бюджет пройдет до 5 сентября, на контракт – до 11 сентября



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: