Чтоб не жарко было: почему коммунальщики мешают спать по утрам

Переглядів: 943

27 липня 2020 19:06

Чтоб не жарко было: почему коммунальщики мешают спать по утрам фото

Иногда выспаться в выходные дни мелитопольцам мешают коммунальщики. В первую очередь это касается мужчин, любящих с утра пораньше косить траву под окнами многоэтажек.

Наверное, многие сталкивались с ситуацией, когда в субботу в 7-8 утра с улицы доноситься громкий шум газонокосилки, мешая спать. Внимание на это решил обратить мелитополец, проживающий по б-ру 30 лет Победы, 6.

Мужчина рассказывает, что коммунальщики систематически шумно работают в неподходящее время. То траву выйдут косить в шесть утра, то пластиковые бутылки вывозят в полночь.

В исполкоме сообщают, что летом в связи с жаркой погодой, коммунальные предприятия имеют право менять свой график, перенося работы на ранее утро:

 - У зв’язку з кліматичними умовами, а саме підвищеною температурою повітря та задля забезпечення робітникам комунальних підприємств належних безпечних умов праці влітку, а також уникнення виконання робіт у часи пік вранці графік робіт розрахований з 5 по 8 годину. Згідно зі ст. 19 Господарського кодексу України суб’єкти господарювання мають право без обмежень самостійно здійснювати господарську діяльність, що не суперечить законодавству.  



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 липня 2020 г. (20:17)

А ещё эти жужжалки косят всё подряд, не разбирая где трава, где цветы.

Лезут на обработанные палисадники и косят всё что на глаза попадётся..

Клаусин
28 липня 2020 г. (00:18)

это как понять - "не противоречат законодательству"?  еще и как - есть закон о саннормах


Схожі новини: