Как будет памятник жертвам Холокоста выглядеть

Переглядів: 1288

24 липня 2020 11:50

Как будет памятник жертвам Холокоста выглядеть фото

В сквере на ул. Гетманской, где планируется установить памятник жертвам Холокоста, ведутся активные подготовительные работы.

На сегодняшний день в зеленой зоне организован автоматический полив, а территорию, где будет стоять мемориал, почти подготовили к укладке плиткой. Напомним, что благоустройство территории включает в себя, помимо плитки, установку лавочек, урн и реконструкцию освещения. На это планируется потратить 2 млн. 905 тыс.грн. Деньги будут выделены из городского бюджета.

А вот финансовую помощь в создании мемориала окажут меценаты – мелитопольцы, нынче проживающие в Киеве, Владимир Шпильфогель и Юрий Даниман. Стоимость скульптуры составит порядка 40 тыс. евро.

Созданием памятника займется украинский скульптор Александр Дяченко.

Некоторые источники утверждают, что во времена оккупации именно в нижней части города располагались карательные органы нацистов и этой дорогой на расстрел вели еврейские семьи. Так что памятный знак именно здесь установят неспроста.

Завершить работы планируют до 12 августа

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 липня 2020 г. (11:57)

а надобно поставить памятник здравому смыслу, т.к. он покинул неньку.

Аноним
24 липня 2020 г. (12:05)

Стоимость скульптуры составит порядка 40 тыс. евро, нахрена нам нужен этот памятник? НАХРЕНА?

Аноним
24 липня 2020 г. (14:00)

Вэлыка жидовська рэволюция перемогла. Следующий этап покаяться за усе и долго платить контрибуцию.

Аноним
24 липня 2020 г. (13:33)

Мемориалы и памятники жертвам халакоста нужно ставить повсюду без исключения во всех городах и селах.страны як ленину  ,  в центрах и возле школ .   Так как  теперь Мойша -главный страдалец  за Украину. и вкринци должны теперь вечно кланятись и молытысь всюды  на него, як на  Бога

Аноним
26 липня 2020 г. (06:59)

И какой недоумок на этом месте собирается установить мемориал дорога узкая, рядом школа, ВУЗ рынок что места памятного не нашли уроды долбанутые опять предложила Дубинина как и Шевченко обокрали детей и горожан поставили уродливого Шевченка когда надо было огромный ведь все мероприяия проводят у памятника


Схожі новини: