Два мелитопольских полицейских станут "Офицерами громады"

Переглядів: 1162

4 липня 2020 16:06

Два мелитопольских полицейских станут Офицерами громады фото

23 сотрудника запорожской полиции, которые прошли отбор на должности по проекту «Полицейский офицер громады», направлены на обучение по программе специализации участковых офицеров, закрепленных за участками объединенных территориальных громад.

Об этом сообщают в облуправлении полиции.

Два полицейских после трехмесячного обучения в Днепропетровском государственном университете внутренних дел вернутся в Мелитопольский район. Поучаствовать в проекте решили Мирненская и Семеновская громады.

Напомним,  полицейский офицер громады - это участковый, который будет жить и работать в объединенных территориальных общинах. Каждый такой полицейский будет обеспечен автомобилем, рабочим кабинетом на территории ОТГ . У него будут более широкие по сравнению с другими участковыми полномочия: контролировать безопасность дорожного движения, работу в детской среде, он будет занимается всеми проблемами своей громады

Программа специализации участковых офицеров полиции предусматривает много практических занятий по физической, боевой и тактической подготовки. Полицейские также получат знания по организации работы и установления коммуникации с населением.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: