За полдня в Мелитополе "вырос" газон

Переглядів: 941

1 липня 2020 10:31

За полдня в Мелитополе вырос газон фото

Вчера территорию около спорткомлекса ТГАТУ им. Д. Моторного уложили рулонным газоном. Напомним, что ранее на склоне от корпуса университета к дороге располагались клумбы с цветами.

В Мелитополе газоном устлано не так много мест. Коммунальщики отдают предпочтение рулонному газону, результат после укладки которого виден сразу. Самостоятельно высаживать газон из семян долго и непросто. Сначала территорию нужно засыпать гравием и слоем песка, удалить сорняки. Посев должен производиться в теплую, но не жаркую погоду, высаживать его летом можно только в регионах с умеренным климатом. Первые восходы появляются в течение 7-20 дней. Все это время почва должна оставаться влажной.

Укладка рулонного газона стоит дороже,чем его самостоятельное выращивание. Так, килограммовый пакет газонной травы стоит от 90 до 120 грн. Его хватает примерно на 25 м.кв. территории. Квадрат рулонной травы стоит в районе 75 грн. То есть, на такую же территорию нужно потратить 1875 грн. Зато процесс этот более быстр и результат виден сразу.

Так, у паблика "Mlive.tv" укладка газона уместилась в 40 секунд. Естественно, в ускоренной съемке.

 

 

Gepostet von MliveTv am Dienstag, 30. Juni 2020

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 липня 2020 г. (11:10)

Все это до жoмы, если нет системы полива! Уже был такой газон возле МГПУ, сам стелил его студентом. Сейчас от него остались только воспоминания


Схожі новини: