Как будет организован допуск участников ВНО (ВИДЕО)

Переглядів: 1099

22 червня 2020 10:23

Как будет организован допуск участников ВНО  фото
Основная сессия ВНО стартует с теста по математике 25 июня

Уже 25 июня стартует первый тест в раках основной сессии ВНО – математика. Его в Мелитополе планировали сдать 378 выпускников, но с отменой государственной аттестации (ДПА) количество может существенно сократиться.

Как будет организован допуск участников ВНО в аудитории и проходить само тестирование, разъяснили в Украинском центре  оценивания качества образования (УЦОКО), презентовав детальную видеоинструкцию.

Стартует тестирование в 11.00. Но допуск участников на пункты тестирования начнется значительно раньше. В прежние годы у заведений, на базе которых были организованы пункты тестирования, собиралась немалая толпа из выпускников и тех, кто пришел их поддержать. В этом году перед организаторами основной сессии поставили задачу развести участников по времени так, чтобы они минимально контактировали. Для этого всем выпускникам были разосланы приглашения с указанным временем допуска в аудиторию. И в УЦОКО просят одиннадцатиклассников строго следовать этому графику. Первые участники войдут в пункт тестирования в 9.50 и будут ожидать начала тестирования в аудиториях, последние – не позднее 10.50. Те, кто опоздает, – не будут допущены к тестированию.

На входе в пункт медработник измерит участникам ВНО температуру и проверит на признаки ОРВИ. И если состояние здоровья вызовет подозрения, выпускник не будет допущен  к тесту. Если у вас хроническое заболевание, которое имеет симптомы, схожие с ОРВИ (например, аллергия в острой фазе, которая сопровождается насморком и чихами) или нормальная температура тела выше 37,3 град,  следует заранее обратиться к семейному врачу и взять справку, подтверждающую это.

Те, кто по состоянию здоровья не будет допущен к тестированию, смогут написать ВНО в дополнительную сессию. Для этого не позднее, чем через 5 дней после теста, который был пропущен, необходимо написать заявление на адрес УЦОКО.

Больше инструкций – в видео ниже.

Напомним, для проведения основной сессии ВНО на базе семи школ города будут созданы пункты тестирования. Выпускников готовятся принимать гимназия № 1, ООШ № 4, 7, 14, 24, УВК № 16 и СШ № 23. Также задействованы будут МГПУ, ТГАТУ, колледж ТГАТУ, промышленно-экономический техникум и многопрофильный центр ПТО.

Фото из архива редакции



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: