Как ВНО в Мелитополе проходить будет

Переглядів: 874

2 червня 2020 17:32

Как ВНО в Мелитополе проходить будет фото
ВНО-2020 сдадут 750 мелитопольских выпускников

В этом году году ВНО стартует 25 июня. Его предстоит сдать 750 мелитопольским выпускникам. Где  и в каких условиях будет проходить тестирование, рассказали в городском управлении образования.

По данным начальника горуо Ирины Щербак, для проведения основной сессии ВНО на базе семи школ города будут созданы пункты тестирования. Выпускников готовятся принимать гимназия № 1, ООШ № 4, 7, 14, 24, УВК № 16 и СШ № 23. Также задействованы будут МГПУ, ТГАТУ, колледж ТГАТУ, промышленно-экономический техникум и многопрофильный центр ПТО.

При благоприятном раскладе карантин в стране завершится 22 июня, то есть ВНО начнется позднее. Но при этом пока в горуо исходят из того, что работа пунктов тестирования должна быть организована с четким выполнением требований главного санитарного врача.

А, значит, в аудиториях будут присутствовать не более 15 участников тестирования и два инструктора. Детей рассадят, соблюдая дистанцию в 1,2 метра. Допуск в аудитории будет только через термометрию и в масках.

На каждом пункте тестирования будет присутствовать медработник, а также представитель правоохранительных органов, отметили в горуо.

Самый массовым тестом, традиционно, будет украинский язык и литература – его в обязательном порядке сдают все выпускники (750). Самыми популярными предметами на выбор у мелитопольцев стали история (570), география (387), математика (378), английский язык (332) и биология (187). Физика (50) и химия (27), как всегда, не пользуются популярностью. Но наиболее малочисленным будет тестирование по немецкому языку (10) и французскому (3).



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: