В городском парке запустили фонтан

Переглядів: 1164

18 червня 2020 09:29

В городском парке запустили фонтан фото

Вчера в парке культуры и отдыха им. Горького наконец-то запустили центральный фонтан.

Готовить его к сезону начали еще в марте. Напомним, что традиционно парковый фонтан запускают 1 мая, когда начинается летний сезон. Но в этом году из-за карантина многие мероприятия пришлось отсрочить. Коснулось это и запуска фонтана.

Обновленный фонтан запустили в конце апреля 2018 г., хотя первое тестовое включение произошло еще на День города в 2017 г.. При запуске анонсировали, что работать он будет только по праздникам, но практически сразу изменили свое решение. Парковый фонтан работает ежедневно, за исключением случаев, когда его отключают для профилактических работ.

Напомним, как выглядел фонтан раньше

Все помнят "одуванчик"

Также в сети есть историческое фото первого фонтана с жабками и башенками

Когда стал вопрос реставрации прежнего "одуванчика", руководство решило просто создать что-то новое. Строительство фонтана обошлось в 3,7 млн.грн. Из них городской бюджет выделили лишь 970 тыс.грн., в остальном помощь оказали меценаты.

Напомним, что о строительстве нового фонтана еще в 2016 г. заговорили представители Гражданского совета. Активисты мечтали о каменной чаше со скульптурами знаков зодиака по кругу. Их желание осуществилось, правда обошлось без скульптур. Зато фонтан оборудовали подсветкой и теперь он красиво переливается в темное время суток.

Фото из соц.сетей



Имя:
Ваш комментарий:

Ольга
18 червня 2020 г. (11:05)

Бл..на 5-х этажах люди сидят без воды, а они в парках фонтаны и запускают. Страна дэбилов! Вот "достижения" идиотов!


Схожі новини: