Правоохранители собираются до осени обуздать организованную преступность в Запорожье

Переглядів: 1359

13 червня 2020 18:16

Правоохранители собираются до осени обуздать организованную преступность в Запорожье фото

По итогам координационного совещания правоохранительных органов, которая состоялась в Запорожье в пятницу, 12 июня, подписан документ с мерами по противодействию организованной преступности и конечной датой их реализации

Результатом "большого" совещания правоохранителей, которая состоялась при участии генерального прокурора Украины Ирины Венедиктовой, председателя СБУ Ивана Баканова, министра внутренних дел Арсена Авакова, был подписан документ, координирующий деятельность правоохранительных органов по борьбе с организованной преступностью. В нем прописано дату исполнения - до 15 октября.

По словам Авакова, в этом документе есть информация по крупнейшим группировкам преступников, которые хотят дестабилизировать ситуацию и превратить Запорожье в криминогенный центр в стране. Речь идет прежде всего о шести организованных преступных группировках, которые функционируют в Запорожской области, а также о группировке с Днепропетровщины, которое влияет на некоторые запорожские события. "Мы договорились о системном наступлении на организованную преступность. Сегодня профессионально разобрали много ситуаций и конкретных схем. Наша философия -" отжимать "организованную преступность и преступные манеры из повседневной жизни Запорожских граждан. Должно быть безопасно, понятно и конкретно", - подчеркнул министр внутренних дел .

Первый заместитель председателя Офиса президента Сергей Трофимов, который собственно и привез "десант силовиков" в Запорожье, отметил по итогам совещания, главы силовых ведомств объявили войну организованной преступности.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
13 червня 2020 г. (18:45)
'Правоохранители собираются до осени обуздать организованную преступность в Запорожье'-неужели собираются пересажать всех чиновников ?
сепаратист
13 червня 2020 г. (21:53)

И? Прекрасный разбор полетов.


Схожі новини: