Воспитатели мелитопольских детсадов пройдут тесты на коронавирус

Переглядів: 1011

27 травня 2020 11:59

Воспитатели мелитопольских детсадов пройдут тесты на коронавирус фото
Перед выходом на работу воспитатели посетят семейных врачей и сдадут тесты на коронавирус

С 1 июня в режиме дежурных групп заработает часть садов города Мелитополя. И детям, и персоналу дошкольных учреждений предстоит посетить семейного врача перед выходом в сад. Об этом сообщила заместитель городского головы Светлана Бойко.

Формат и условия работы детских садов во время адаптивного карантина обсуждался членами рабочей группы, в состав которой вошли как педагоги, так и медики. По словам С. Бойко, было решено, что детей в сад будут принимать только при наличии медицинской справки о состоянии здоровья ребенка и его эпидокружении. Не смотря на то, что по закону эту справку больше требовать не могут, в период карантина в Мелитополе ее решили снова сделать обязательной.

Родителей просят посещать семейного врача с детьми только по предварительной записи, дабы избежать очередей в коридорах местных амбулаторий.

Посетить семейных врачей предстоит и сотрудникам детских садов. Более того, во время этих визитов всем воспитателям рекомендовано пройти быстрый тест на коронавирус. Такое решение было принято, опираясь на опыт Кривого Рога, отметила Светлана Александровна. Там экспресс-тесты у трех сотрудников детских садов показали наличие болезни. Для сотрудников мелитопольских детсадов будет составлен отдельный график посещения врачей, отметили в мэрии. С 1 июня как и дети, педагоги будут ежедневно проходить термометрию, чтобы получить допуск к работе.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 травня 2020 г. (16:47)

Какие же вы идиоты. Только умственноотсталые добровольно заражают себя гадостью . Не сомневайтесь вас сначала заразят тестами , потом через месяца 2-3предложат уже обязательную вакцинацию

гость
27 травня 2020 г. (19:45)

Тестами НЕ ЗАРАЖАЮТ! Крови капля не в человека,а из человека! Это как анализ крови на глюкозу.Ну не пишите уже херню если не имеете представления о процессе!


Схожі новини: