После карантина детсады изменят график работы

Переглядів: 1171

28 травня 2020 13:30

После карантина детсады изменят график работы фото
Детей в сад будут принимать по строгому графику

О том, что с 1 июня в Мелитополе откроется часть детских садов с дежурными группами, сайт МВ уже сообщал. Как будет организована работа дошкольных учреждений на первом этапе выхода из карантина, разъяснила вицемер Светлана Бойко.

Напомним, что 1 июня откроются 22 из 27 детсадов. В них будет организована работа дежурных групп для детей среднего или старшего дошкольного возраста: от 2 до 4 в каждом садике в зависимости от потребностей родителей. Количество детей в группе, согласно требованиям главного санитарного врача Украины, должно быть ограничено. В зависимости от площади группы, в коллективы возьмут от 10 до 15 дошколят.

Приводить в сад детей будут по индивидуально составленному графику, и так же забирать, отметила С. Бойко. Каждый родитель получит свое индивидуальное время утром с 7.00 до 8.00 и вечером с 16.30 до 17.30. Это делают для того, чтобы избежать столпотворения и минимизировать контакты родителей между собой.

Заводить детей в группы родители больше не будут, отметила С. Бойко. Передавать малышей воспитателям будут за пределами здания сада. При этом и воспитатели,  и родители обязаны будут использовать защитные маски.

К счастью, детей носить маски обязывать не будут. Но при этом привычный им уклад жизни в садике все же изменится: они будут больше гулять на улице, контактные игры сведут к минимуму и пр.. Сотрудники детсадов сейчас занимаются организацией пространства в группах так, чтобы можно было соблюдать дистанцию между детьми и во время сна, и во время обеда.

В течение 10 дней такой опыт работы с детьми будет проанализирован. И, возможно, с 10 июня откроют все 27 садов города, которые смогут принять больше детей.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
28 травня 2020 г. (13:40)

ребенок и график по которому этот ребенок должен прийти в садик - это разве реально?

Родитель
28 травня 2020 г. (14:10)

Не правда от 2-х лет детей вообще не принимают, в лучшем случае с 22 июня начнут!

Автор
28 травня 2020 г. (15:28)

Там и написано, что группы будут для детей среднего и старшего дошкольного возраста. От 2 до 4 групп в каждом саду. А детей  до 3 лет действительно брать в сад пока не будут, как и инклюзивных. Только после 22 июня, если карантин к тому времени закончится.


Схожі новини: