Мелитополец придумал простой способ остановить коронавирус

Переглядів: 2027

21 травня 2020 13:55

Мелитополец придумал простой способ остановить коронавирус фото

В Мелитополе придумали, как снизить уровень распространение коронавируса

Профессор ТГАТУ им. Д. Моторного, ученый Владимир Тарасенко придумал, как можно остановить распространение коронавируса.

Мужчина разработал особенную дезинфекционную рамку. В этой конструкции происходит превращение дезинфекционного раствора в туман, за счет чего входящий в нее человек обеззараживается. Дезинфекция занимает порядка 5 сек., а рамка включается в автоматическом режиме при входе в нее.

Изготовлением рамок уже занимается научно-производственная компания "РОСТА". И на сегодняшний день приборы мелитопольца единственные в Украине имеют сертификацию.

Как рассказал Владимир Витальевич, в первую очередь рамки были ориентированы на врачей. Их устанавливают на выходе из инфекционного отделения или мест обсервации. Проходя через рамку, медик полностью дезинфицирует костюм, не вынося вирус за пределы мест его скопления.

Еще 12 марта первая партия рамок была доставлена в больницы Мариуполя. К отправке готовится вторая партия. Всего с момента выхода изделия на рынок было продано 180 рамок.

Останавливаться на одних только больницах В. Тарасенко не собирается.

На днях к ним должен поступить сертифицированный экологически чистый дезинфектор для рамок, который можно распылять даже на открытую кожу. Приобретают его в Дубаи, стоит он не дешево. Но расход рамок достаточно мал - не более 40 мл. средства на одного человека.

Ученый надеется, что в дальнейшем его изобретение будут использовать в аэропортах, при входе в парикмахерские и рынки, на базах отдыха. Он уверен, что это значительно снизит скорость распространения коронавируса и убережет людей от эпидемии.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 травня 2020 г. (14:20)

Т.е. придумал мелитополец, а устанавливают в больницах в Мариуполе? Действительн, а зачем Мелитополю такие рамки, мы же самые здоровые в стране...

Аноним
21 травня 2020 г. (15:09)

Наши чиновники еще думаюткак на них откаты получить можно ))

Аноним
22 травня 2020 г. (11:28)

Зашибись придумал! Ещё лучше было бы, если вместо дез. Раствора будет распыляться напалм и рамку установить в горсовете Мелитополя!


Схожі новини: