В Мариуполе насмерть отравили шесть человек. Четверо из них были важными гостями из Москвы

Переглядів: 395

18 лютого 2024 23:45

В Мариуполе насмерть отравили шесть человек. Четверо из них были важными гостями из Москвы фото

В городе, похоже, снова активизировались диверсанты. Но теперь их жертвами стали не военные, а организаторы выборов президента.

Об очередном ЧП в оккупированном городе сообщает телеграм-канал "Кремлевская табакерка".

"По данным наших источников в полиции ДНР, несколько дней назад в одной из мариупольских квартир были найдены шестеро мертвых людей – четверо мужчин и две женщины. Погибшими оказались двое местных активистов партии «Единая Россия» и четверо гостей из Москвы (в основном – политические активисты, были среди них и сотрудники ЦИК). Они приехали сюда, чтобы организовать и проверить работу местных избирательных комиссий.

Все погибшие отравились едой и пивом, которые им доставили из одного из ресторанов города. В продукты и напитки были добавлены смертельные дозы мышьяка, не выжил после этого обеда, к сожалению, никто. В ресторане, откуда доставляли еду, проведены проверки, следов яда не обнаружено. А вот курьер, доставивший отравленные обед и пиво, бесследно исчез.

Двое из погибших должны были работать в Мариуполе на выборах, гости из Москвы приехали дать им последние наставления и провести инспекцию.

Для того, чтобы не сорвать процесс голосования и не разгонять панику, все тела были срочно вывезены из Мариуполя. Четверых погибших похоронили в Донецке, два тела отправлены в Москву.

Источник в ФСБ подтвердил  факт ЧП и пообещал сообщить, как только силовики выйдут на след диверсантов", - говорится в сообщении.

Ранее МВ сообщали о гибели в Мариуполе военных.




Схожі новини: