Не с первого раза: у Путина возникли проблемы с онлайн-голосованием

Переглядів: 443

15 березня 2024 22:00

Не с первого раза: у Путина возникли проблемы с онлайн-голосованием фото

Владимир Путин во время голосования на выборах в формате онлайн сумел отдать свой голос, но не с первого раза.

Эту информацию телеграм-каналу "Кремлевская табакерка" подтвердил источник в пресс-службе президента.

"Программа зависла, видимо, серверы не работали. Пришлось подождать примерно минуту. Владимир Владимирович, конечно, не был в восторге", - сказал наш собеседник. По его словам, само голосование не попало в финальное видео.

Видеозапись для прессы сняли отдельным дублем. На экране уже была готовая заставка, признался наш источник.

Президент поручил разобраться, почему в Ново-Огарёво не работала система голосования в тот самый момент. К слову, лично посетить избирательный участок предлагала часть политтехнологов, однако ФСБ и ФСО настояли, что лишний раз рисковать попросту незачем. Спецслужбы опасались провокаций во время очного голосования Владимира Путина. Благодаря онлайн-голосованию удалось избежать лишних рисков и популяризировать дистанционное участие в выборах", - говорится в сообщении.

СВО, что и говорить, идет по плану - в целях безопасности президент даже не может проголосовать на избирательном участке, как это было до начала вторжения в Украину.

Опасения спецслужб, в общем-то, не беспочвенные - стоит только почитать сегодняшние сводки о первом дне досрочного голосования на выборах президента России.  На  избирательных участках бросали коктейли Молотова, заливали урны с бюллетенями зеленкой или краской, разливали горючую смесь. И это сегодня был только первый день!




Схожі новини: