Часть задушили, часть зарезали: в Мариуполе в новогоднюю ночь неизвестные усыпили и убили 17 российских военных

Переглядів: 10205

3 січня 2024 17:15

Часть задушили, часть зарезали:  в Мариуполе в новогоднюю ночь неизвестные усыпили и  убили 17 российских военных фото

О том, что в новогоднюю ночь в Мариуполе неизвестные усыпили и  убили военных  армии РФ телеграм-каналу "Кремлевская табакерка" рассказали источники в армии и в полиции ДНР.

"По их данным, неизвестные убили 17 военных, в том числе двух офицеров, в частном доме, где те собрались, чтобы отметить праздник.

«Военные собрались вместе большой компанией, решили выпить в честь Нового года. Но кто-то добавил в спиртное, которое они употребляли, сильное снотворное. Судя по всему, когда военные уснули, всех их убили во сне. Часть задушили, часть – зарезали», - рассказал один из наших собеседников.

По словам другого, сейчас идет розыск преступников, которые могли втереться в доверие к нашим военным, усыпить их и убить.

Возможно, действовали диверсанты, которые ранее совершали убийства в Мариуполе. Но эта версия еще требует подтверждения", - говорится в сообщении.

Предыдущий раз случаи убийств российских военных фиксировались в Мариуполе в конце октября 2023 года.

Тогда за десять дней в городе были убиты шестеро военных, рассказал "Кремлевской  табакерке" источник в полиции ДНР. Все они были убиты по одному сценарию: неизвестные выслеживали людей в форме, которые по каким-то причинам находились на улице в одиночестве, нападали на них сзади, перерезали горло и скрывались.

Ранее в Мариуполе погибли (были отравлены и расстреляны в казармах 26 военных, после чего в город прибыло «достаточно много» дополнительных сотрудников ФСБ. Но выйти на след тех, кто убивает военных в Мариуполе,  до сих пор не удалось.




Схожі новини: