После длительного карантина часть садов Мелитополя отправится на каникулы

Переглядів: 1427

6 травня 2020 16:57

После длительного карантина часть садов Мелитополя отправится на каникулы фото
Пять детских садов в этом году не будут закрываться на лето

Длительный карантин не повлияет на практику поочередного закрытия мелитопольских детских садов в летний период. Об этом сообщили в городском управлении образования.

Следовательно, после трех месяцев карантина, с 1 июня первая очередь детских садов таки уйдет на летние каникулы.

График работы садов в летнее время был  утвержден решением исполкома еще в декабре. И, напомним, в этом году большее количество дошкольных учреждений будут работать, не прерываясь на каникулы – это сады №№ 9, 30, 26, 46, 49.

Что касается остальных, то они буду поочередно закрываться, а детей в горуо предлагают оставить дома или перевести временно в другой сад.

- Родители имеют право перевести своего ребенка не только в соседний детсад, но и в тот, что рядом с работой, - отметила начальник горуо Ирина Щербак. -  Для того, чтобы перевести ребенка в дежурный  детский сад, родителям необходимо заранее сообщить об этом заведующего своего дошкольного учреждения, а весь пакет документов будет готовить руководство заведения.

И, нужно отдать должное, эту работу сады, которые закрываются с 1 июня, начали вести еще в марте. Родителей просили заполнить бланки, указав, будет ли их ребенок посещать сад летом, и если да, то какой.

В горуо заверяют, что администрация, воспитатели, музыкальные руководители, практические психологи дошкольных учреждений, в которые временно будут переведены дети с закрытых садов, приложат усилия и сделают оздоровления малышей интересным и безопасным, а лето, проведенное в городе с новыми друзьями, увлекательным и содержательным.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 травня 2020 г. (18:11)

,с 1 июня - дети в садик.?

Аноним
6 травня 2020 г. (22:08)

Поспешили уже половину сократить?? Другого не умеете??? 

Аноним
6 травня 2020 г. (22:11)

Няни ,вопитатели красят детские площадки - гороношные совместители,методысты в деньгах купаются,да чернышова?нельзя няням домой?вам ремонты 15 не снится ,как отмазала подругу?

Аноним
6 травня 2020 г. (22:12)

Няни ,вопитатели красят детские площадки - гороношные совместители,методысты в деньгах купаются,да чернышова?нельзя няням домой?вам ремонты 15 не снится ,как отмазала подругу?


Схожі новини: